Skip to main content

Apple Pay

Запуск Apple Pay в Южной Корее продолжает медленно продвигаться вперед, при этом последняя задержка разбирательства была вызвана в последнюю минуту регулятивной проверкой.

Платформа Apple для мобильных платежей еще не прибыла в Южную Корею, и ожидалось, что она станет доступна в конце ноября. Однако, похоже, Служба финансового надзора страны отложила запуск на будущее.

Согласно сообщению, поданному в понедельник ФСС, Apple удалось передать «девятый хребет» корейскому рынку, согласно сообщению на Naver. Несмотря на то, что рассмотрение условий Apple Pay завершено, еще не все решено.

В ФСС говорят, что они изучают кое-что в рамках проверки, которую необходимо завершить до завершения проверки.

Несмотря на медлительность регулирования, ожидается, что Apple Pay появится в Южной Корее не раньше конца декабря или в начале 2023 года.

Предполагается, что запуск в Южную Корею будет осуществляться через одного партнера, а Hyundai Card будет единственной финансовой услугой, предлагающей ее в стране. Hyundai Card будет единственным и эксклюзивным поставщиком в течение одного года после запуска, прежде чем другие банки и учреждения смогут использовать ее для своих услуг.

Apple ранее работала над подготовкой к запуску, включая изменение условий обслуживания для страны в сентябре, чтобы включить строки об использовании Apple Pay для платежей с карт, хранящихся в приложении Wallet.