Skip to main content

Apple Pay скоро появится в Южной Корее, но, к сожалению, пользователям придется ждать немного дольше, чем ожидалось. Это связано с тем, что местная служба финансового надзора должна была пересмотреть условия Apple Pay до ее официального запуска в стране, что заставило бы Apple приостановить запуск в Южной Корее.

Apple Pay появится в Южной Корее позже, чем ожидалось

Согласно Naver (через пользователя Twitter Томми Бой), Департамент финансовых услуг Южной Кореи пересмотрел положения и условия Apple Pay. Тем не менее регулятор заявил, что «есть что посмотреть отдельно», что требует «дополнительных обсуждений с ведомством».

Задержка запуска Apple Pay в Южной Корее, безусловно, застала некоторых пользователей врасплох, поскольку Hyundai Card (кредитная карта, принадлежащая Hyundai Motor Group) даже рекламировала выход платформы в страну 30 ноября. Теперь Naver считает, что Apple Pay будет доступен в стране в конце декабря или начале января 2023 года.

Еще в октябре The Korea Herald сообщила, что некоторые пользователи смогли получить доступ к условиям Apple Pay, когда попытались добавить карту Hyundai Card в приложение Apple Wallet. В то время в отчете также говорилось, что Apple Pay появится в Южной Корее в ноябре «или, по крайней мере, в начале декабря», согласно просочившимся документам.

Остается неясным, будет ли Apple Pay запущен в Южной Корее исключительно с поддержкой Hyundai Card или будут и другие совместимые карты. Интересно, что в отчете Naver также упоминается, что Apple Pay может не иметь большого успеха в стране, поскольку там всего несколько платежных терминалов с поддержкой NFC.

В августе Apple Pay появился в Катаре в преддверии чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в стране. Там Apple Pay работает с American Express, Arab Bank, Commercial Bank of Qatar, Doha Bank и другими. В начале этого года сервис также был запущен в Малайзии, Молдове, Аргентине, Перу и Армении.

С помощью Apple Pay клиенты могут совершать покупки в магазинах или в Интернете, не используя физическую кредитную или дебетовую карту. Все, что вам нужно сделать, это поднести свой iPhone или Apple Watch к считывателю NFC или подтвердить транзакцию онлайн одним касанием. Совместимые карты можно добавить в Apple Pay через приложение Wallet.

Подробнее об Apple Pay