Skip to main content

По слухам, Google Pixel 4a может быть обнародован в понедельник, так как поисковый гигант готовится представить в понедельник новый смартфон в семействе Pixel, который может сопровождаться моделью 5G.

Google подтвердил, что 3 августа состоится запуск смартфона. На странице его интернет-магазина, заполненной текстом Lorem Ipsum, вверху есть цветная головоломка с логотипом Google, которая затем отображает заголовок страницы как «The Just Just». «Что вы ждали телефона» и дата 3 августа.

Хотя модель смартфона не была подтверждена, похоже, что вероятным кандидатом на запуск будет Google Pixel 4, смартфон начального уровня, который, по слухам, предлагает изрядную сумму потребителям за относительно небольшие деньги. С точки зрения конкуренции на базе Apple ближайшим конкурентом, скорее всего, станет iPhone SE второго поколения.

Google Pixel 4a [via @IshanAgarwal24/Twitter]

Сопровождающие изображения, которые, похоже, похожи на то, что сам Google случайно просочился для устройства в своем собственном интернет-магазине, Ишан Агарвал опубликовал в Твиттере список спецификаций, включая его ожидаемый ценник в 349 долларов, который будет подключаться к сетям 4G LTE. Вторая модель, «Pixel 4a 5G», упоминается в том же твите для запуска осенью за 499 долларов, наряду с «Pixel 5».

С точки зрения технических характеристик, Pixel 4a, как полагают, имеет 5,81-дюймовый OLED-дисплей с дырочкой, который, как утверждали более ранние слухи, имел разрешение 2340 на 1080. Предполагается, что устройство оснащено микросхемой Snapdragon 730G и имеет 6 гигабайт памяти, 128 гигабайт памяти и 3140 мАч батареи.

Для камер задняя панель оснащена 12,2-мегапиксельным сенсором с двухфазным определением фазы, полем зрения в 77 градусов, оптической стабилизацией изображения и способна воспроизводить видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду и 1080p со скоростью 120 кадров в секунду. На передней панели будет 8-мегапиксельная фронтальная камера, выглядывающая из дырки в экране, с углом обзора 84 градуса.

Утверждается, что Google будет готовить Pixel 4a к запуску в США, Канаде, Великобритании, Германии, Австралии и Японии, хотя дата выхода неизвестна.