Skip to main content

Еще в августе Apple объявила, что выпуск iPadOS 16 отложен до октября, а iOS 16 была выпущена для публики в прошлом месяце. В то же время до нас дошли слухи о скором появлении новых iPad и Mac. Журналист Bloomberg Марк Гурман сообщил, что iPadOS 16.1 будет выпущена в конце этого месяца, как раз к анонсам новых продуктов.

iPadOS 16.1 и новые продукты скоро появятся

Согласно источникам Гурмана, iPadOS 16.1 (которая станет первым выпуском iPadOS 16) «готовится к выпуску на неделе 24 октября». Журналист говорит, что Apple хочет убедиться, что она исправила все серьезные ошибки или проблемы с новой версией операционной системы iPad, которая подверглась критике из-за нестабильности, возникшей на ее бета-фазе.

Но более того, Гурман также отмечает, что обновление может намекать на скорое появление новых продуктов. Apple уже запланировала публикацию отчета о доходах за четвертый квартал 2022 года на 27 октября. В прошлом компания выпускала новые продукты на неделе, когда в октябре объявлялись отчеты о доходах.

Например, MacBook Pro 2021 года был анонсирован 18 октября и поступил в продажу через неделю, 26 октября. Отчеты о доходах за четвертый квартал 2021 года были опубликованы двумя днями позже, 28 октября. Нечто подобное произошло с iPhone 12 в 2020 году, о котором было объявлено в октябре. 13 и прибыл в магазины 23 октября. В том же году Apple запланировала отчет о доходах на 29 октября.

Несколько недель назад журналист сообщил, что новые продукты Apple могут быть анонсированы пресс-релизом на сайте компании. Хотя Apple известна проведением своих специальных мероприятий, некоторые новые продукты (обычно незначительные обновления) незаметно объявляются на Apple Newsroom и Apple.com.

Чего ожидать от Apple в этом месяце

По слухам, в этом месяце Apple представит как минимум две новые модели iPad. Ранее в этом году раскрыл эксклюзивные подробности об iPad 10-го поколения. iPad начального уровня получит новый дизайн, чип A14 Bionic, 5G и порт USB-C. В то же время у Apple есть планы по обновлению iPad Pro более быстрым чипом M2.

Что касается Mac, компания также работает над новым Mac mini, а также над обновленными 14-дюймовым и 16-дюймовым MacBook Pro с более быстрыми вариантами чипа M2. Эти компьютеры также могут быть анонсированы позже в этом месяце.

Однако тем, кто хочет увидеть первый Apple Silicon Mac Pro и гарнитуру смешанной реальности Apple, возможно, придется подождать до 2023 года.