Skip to main content

Запуск No Man's Sky для Mac |  Скриншот игрового процесса

Основатель Hello Games на этой неделе написал в Твиттере два смайлика Apple, интерпретированные как потенциальные дразнилки двух предстоящих анонсов. Приложение No Man’s Sky для Mac было обещано на прошлогодней конференции WWDC и запущено сегодня. Это составляет один эмодзи Apple.

Предполагается, что второй связан с приземлением No Man’s Sky на грядущей гарнитуре Reality Pro…

Запуск No Man’s Sky для Mac

Первоначально это было обещано на конец 2022 года. Компания не уложилась в этот срок, но The Verge сообщает, что версия популярной научно-фантастической игры для Mac запускается сегодня.

No Man’s Sky выходит на Mac с сегодняшнего дня. Hello Games объявила, что космическое приключение уже доступно для пользователей Mac в Steam (оно будет бесплатным, если у вас уже есть версия для ПК), а игра появится в Mac App Store «в ближайшее время».

Студия заявляет, что игра будет «доступна на любом Mac с Apple Silicon», а также в нее можно будет играть на «Mac на базе Intel с процессором Core i5».

Hello Games говорит, что пользователи Mac могут исследовать и создавать в одиночку или с другими.

ИССЛЕДУЙТЕ в бесконечной вселенной. Будьте первым, кто приземлится на красивых, неизвестных планетах, кишащих жизнью. Выживайте в опасной среде, где инопланетные цивилизации ищут счастья, а преступники забирают его силой.

СТРОЙТЕ где угодно, на любой планете. Объединяйтесь, чтобы строить что угодно, от небольших аванпостов до сложных многопланетных колоний. Добывайте ресурсы, нанимайте помощников или стройте мобильную базу на своем грузовом корабле.

МУЛЬТИПЛЕЕР: исследуйте, стройте и выживайте вместе. Испытайте сетевую игру до 32 игроков, когда вы вызываете социальный центр, Космическую аномалию, из любой точки вселенной. Сформируйте группу, вместе отправляйтесь в межгалактические миссии или посещайте базы друг друга.

Ожидается поддержка Reality Pro

No Man’s Sky уже доступна в VR-версии как на платформах PlayStation, так и на ПК, поэтому было бы удивительно, если бы она не появилась и на гарнитуре Apple Reality Pro.

После сегодняшнего запуска Mac этот второй смайлик Apple также решительно поддерживает объявление в понедельник, и многие подозревают, что No Man Sky станет одной из ключевых демонстраций во время презентации Reality Pro.

Учитывая, казалось бы, скромный интерес Apple к играм за пределами iOS, некоторые задавались вопросом, насколько игровая направленность будет у Reality Pro. Apple, представляющая No Man’s Sky, может заверить геймеров в том, что компания, по крайней мере, рассматривает ее как важную часть микса.