Skip to main content

Apple, возможно, не представит первый Apple Silicon Mac на мероприятии 13 октября, а вместо этого выпустит ожидаемое устройство macOS в ноябре, говорится в новом отчете.

Ожидается, что мероприятие «Hi, Speed» 13 октября будет посвящено новым устройствам «iPhone 12» и «iPhone 12 Pro», но наблюдатели Apple предсказали, что первый Apple Silicon Mac также может дебютировать во время основного выступления. Apple, со своей стороны, только заявила, что Mac с чипами от первого производителя появятся до конца 2020 года.

В отчете Bloomberg, посвященном 5G и iPhone, Марк Гурман предполагает, что первый Apple Silicon Mac не будет выпущен во время выступления во вторник. Вместо этого он сказал, что первый ноутбук Mac с чипом Apple Silicon «появится при следующем запуске в ноябре».

На данный момент неясно, будет ли этот «запуск» отдельным основным событием или представлением через пресс-релиз. Независимо от того, является ли это основным докладом, этот шаг достаточно значительный, чтобы потребовать отдельного запуска.

Bloomberg отмечает, что устройство будет анонсировано «среди других продуктов», предполагая, что первый Apple Silicon Mac может появиться вместе с другими моделями на базе Intel. Во время анонса Apple Silicon компания действительно заявила, что новые компьютеры Intel Mac находятся в разработке.

Ожидается, что первый Mac с устройством Apple Silicon будет либо обновленным 12-дюймовым MacBook, либо некоторым вариантом MacBook Pro. Ходят слухи, что у него процессор A14X, специальный графический процессор и время автономной работы от 15 до 20 часов.