Skip to main content

В четверг Apple опубликовала документ поддержки, в котором подробно описаны передовые методы работы с зарядным устройством MagSafe Duo, отметив, что пользователи не смогут одновременно заряжать iPhone 12 и Apple Watch с помощью устаревшего адаптера питания на 29 Вт.

Согласно веб-странице поддержки, адаптер питания Apple USB-C мощностью 29 Вт «несовместим» с MagSafe Duo. Компания заменила модель мощностью 29 Вт на версию мощностью 30 Вт в 2018 году.

Беглый взгляд на технические характеристики MagSafe Duo объясняет, почему зарядное устройство не работает со старым адаптером.

Apple отмечает, что для одновременной зарядки iPhone и Apple Watch требуется не менее 15 Вт мощности (5 В / 3 А или 9 В / 1,67 А). Адаптер питания мощностью 29 Вт не соответствует этим точным характеристикам мощности.

Скорость беспроводной зарядки также указана в документе: Apple заявляет о мощности 11 Вт для адаптера питания 9 В / 2,22 А и 14 Вт для адаптеров с номиналом 9 В / 3 А или выше. Как сообщалось ранее, iPhone 12 mini достигает максимальной скорости беспроводной зарядки 12 Вт с адаптером на выходе 9 В / 2,62 А, а адаптеры на 9 В / 3 А или выше обеспечивают максимальную пиковую мощность до 14 Вт для других моделей iPhone 12.

Подробнее о профилях подачи питания и о том, почему MagSafe не может заряжать 15 Вт с определенными адаптерами, читайте в подробном объяснении AppleInsider.