Skip to main content

Зарядное устройство MagSafe Duo Charger от Apple получило одобрение Федеральной комиссии по связи, предполагающее, что дата выпуска может быть близка.

Устройство «два в одном» для iPhone и Apple Watch было первоначально представлено на октябрьском выступлении Apple, и, хотя оно появилось в интернет-магазине Apple на прошлой неделе, официальной даты выпуска у него еще нет.

В понедельник FCC одобрила новый аксессуар. Документ FCC, представленный в октябре, касается «зарядного устройства с двумя катушками» Apple с номером модели A2458, которое может заряжать Apple Watch и iPhone одновременно.

Технология Apple MagSafe, выпущенная одновременно с выпуском iPhone 12 и iPhone 12 Pro, магнитно прикрепляется к iPhone и может обеспечивать до 15 Вт мощности для определенных моделей iPhone. В дополнение к новому зарядному устройству есть также аксессуары, совместимые с MagSafe, такие как чехлы и кошельки.

Ранее в ноябре регулирующий орган Кореи также дал свое одобрение MagSafe Duo.

Неясно, когда дебютирует зарядное устройство MagSafe Duo, и одобрение FCC в понедельник не дает четкой картины даты выпуска. Для сравнения, Apple выпустила iPad Air 4 примерно через неделю после получения одобрения FCC.