Skip to main content

Зарядное устройство MagSafe Duo Charger от Apple поступило в продажу через онлайн-магазин Apple Store во вторник, и его выпуск состоится более чем через месяц после того, как аксессуар был представлен на специальном мероприятии в октябре.

Зарядное устройство для двух устройств теперь указано в цифровом магазине Apple по цене 129 долларов или 10,75 долларов в месяц в течение 12 месяцев. Заказы, размещенные сегодня, поступают 4 декабря или, в случае ускоренной доставки, 3 декабря.

Зарядное устройство MagSafe Duo Charger, представленное на выставке iPhone в октябре этого года, отличается компактной складной конструкцией, которая поддерживает как телефон серии iPhone 12, так и Apple Watch. Зарядка осуществляется путем подключения устройства к адаптеру USB-C.

Хотя протокол MagSafe был разработан для обеспечения мощности 15 Вт — 12 Вт для iPhone 12 mini — с адаптером на 20 Вт, оборудование MagSafe Duo ограничивает возможности зарядки для всех моделей iPhone. Согласно информации на странице продукта в Apple Store, адаптер на 20 Вт обеспечивает беспроводную зарядку iPhone до 11 Вт, а адаптер мощностью 27 Вт или выше обеспечивает до 14 Вт.

Один из самых ожидаемых аксессуаров MagSafe, MagSafe Duo, был анонсирован 13 октября и впоследствии размещен в онлайн-магазине Apple Store, где он неделями находился как «скоро появится».

Шум о скором выпуске устройства прозвучал в начале ноября, когда Корейское национальное агентство радиоисследований одобрило продажу устройства. Менее чем через неделю Федеральная комиссия по связи США сделала то же самое.