Skip to main content

В конце прошлого года Shargeek выпустила новую версию своего популярного зарядного устройства USB-C в стиле Mac. Включая еще больше мощности в тот же классический форм-фактор Apple, новая версия может заправлять гораздо больше, чем просто iPhone. Только что запустившись, мы проверяем, стоит ли новое зарядное устройство Shargeek Retro 67W GaN Charger и его культовый дизайн ценника в 79 долларов.

Вы читаете «Протестировано с 9to5Toys», где мы изучаем основы повседневных технологий, которые немного облегчают жизнь. Просмотрите все наше руководство, чтобы найти все последние обзоры, и выскажите свое мнение в комментариях ниже, если есть что-то, что вы хотели бы увидеть.

Практический опыт работы с новым зарядным устройством Shargeek Retro 67W GaN

Первоначально запущенное в рамках краудфандинговой кампании в декабре прошлого года, последнее предложение от Shargeek теперь доступно. Его новое зарядное устройство Retro мощностью 67 Вт продолжает оправдывать свое название во многом так же, как и предшественник, который мы рассмотрели прошлой зимой, сочетая технологию зарядки GaN с классическим внешним видом Macintosh.

И хотя снаружи это может быть ретро, ​​Shargeek идет на другой конец спектра с совершенно современным набором внутренностей. В корпусе портативного устройства находится сборка GaN мощностью 67 Вт, в которой есть место для трех портов; каждый из них разделяет эту общую выходную мощность, что делает адаптер более чем способным дополнить M2 MacBook Air, iPhone 14, iPad и другое оборудование в вашем комплекте Apple. Но означает ли это, что зарядное устройство Shargeek Retro 67 Вт GaN на самом деле стоит своей цены в 79 долларов, это другой вопрос. Один мы, конечно, отвечаем ниже.

Вот более пристальный взгляд на спецификацию:

Используя новую оболочку ретро-компьютерного дизайна, даже цвет сильно восстановлен, с ретро-кабелями, ретро-тенденцией до конца. Цифровой экран дождя, инновационная визуальная функция зарядки, отображение мощности зарядки в реальном времени. С 3 портами USB-C Shargeek использует политику динамического распределения питания, чтобы управлять выходной мощностью до трех устройств. Зарядное устройство Shargeek Retro 67W GaN поддерживает основные протоколы быстрой зарядки, такие как PD, QC, SCP/FCP и т. д.

Взятие 9to5Toys

Я использую новое зарядное устройство от Shargeek в течение последних нескольких недель, и классический дизайн Macintosh до сих пор не потерял меня. Я просто обожал стандартную версию на 35 Вт, которую мы рассмотрели еще в декабре, и теперь компания привносит все эти восхитительные вибрации Apple в еще более функциональный дизайн.

Сразу после извлечения этого зарядного устройства из коробки я заметил, насколько оно больше оригинальной версии. Упаковывание почти в два раза большей потенциальной выходной мощности означает более крупную конструкцию, но это, по крайней мере, означает, что Shargeek смог упаковать в аксессуар еще более аутентичные детали. На задней панели теперь есть маленькая кнопка питания и порты для дополнительного удовольствия, а также место для трех портов в верхней части устройства. Таким образом, помимо возможности питать более крупные устройства, такие как MacBook и iPad Pro, вы сможете одновременно использовать несколько гаджетов.

Единственная особенность этого зарядного устройства заключается в том, что экран Shargeek Retro 67W не такой яркий, как можно было бы подумать на маркетинговых изображениях. Небольшой эффект матрицы кода, который он воспроизводит при подключении, безусловно, забавен, но он не так заметен, как показано на некоторых фотографиях на сайте. Тем не менее, это новый аспект сборки, который добавляет немного изюминки классическому дизайну Apple.

Как и многие другие зарядные устройства для нескольких устройств, зарядное устройство GaN Shargeek Retro 67 Вт нагревается при использовании, хотя стоит отметить, что конструкция Macintosh на самом деле не жертвует производительностью. Я следил за выходной мощностью, и даже при длительных нагрузках, достигающих максимума или приближающихся к этому порогу 67 Вт, скорость зарядки остается постоянной. Таким образом, помимо симпатичного внешнего вида, это еще и надежное зарядное устройство.

В конце концов, все действительно сводится к тому, стоит ли новинка зарядки вашего оборудования Apple с помощью такого забавного зарядного устройства денег. Ценник в 79 долларов вряд ли будет лучшим, особенно когда Anker сейчас продает адаптер питания мощностью 100 Вт за 52 доллара или меньше. Но если вы ищете что-то, форма которого так же примечательна, как и ее функции, я могу, по крайней мере, порекомендовать зарядное устройство GaN Shargeek Retro 67 Вт. Это не будет лучшим вариантом для покупателей с ограниченным бюджетом, но многое можно сказать о том, как мило это будет смотреться на вашем столе или тумбочке.