Skip to main content

Осталось 20 дней до того, как macOS 12 Monterey исполнится год, а это значит, что macOS 13 Ventura не за горами. Бета-версия macOS 13 на этой неделе включает в себя пару последних штрихов, которые сигнализируют о готовности Apple к выпуску.

Динамические обои

Новые обои по умолчанию в macOS Ventura (скачать здесь) представляют собой абстракцию желтого цветка. Параметры для светлого и темного режима были доступны с первой бета-версии macOS 13.0. Новым в бета-версии этой недели является третий вариант цветка Вентуры в динамическом режиме.

Динамические обои на Mac визуально меняются в зависимости от времени суток; эффект применяется как в светлом, так и в темном режиме. Это означает, что визуальный эффект можно использовать без изменения внешнего вида вашей системы.

Вентура обои

Другое изменение заключается в том, что macOS Ventura теперь включает собственную заставку по умолчанию. Заимствуя тему абстрактного цветка, эта заставка фокусируется на различиях в визуальной глубине предмета.

Новые обои macOS Ventura также различаются в зависимости от того, какой режим внешнего вида вы используете. Светлая модель включает более желтый цветок на голубом фоне. Темный режим представляет более оранжевую версию с темным фоном за цветком.

Apple еще не установила дату выпуска macOS Ventura, но ожидается, что новое обновление ОС выйдет в конце этого месяца вместе с новыми MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max.