Skip to main content

Наводнение в китайском регионе Чжэнчжоу привело к отключению электричества на предприятии производителя iPhone Foxconn, из-за чего вода попала в части завода до возобновления производства.

После сообщения Foxconn о том, что на него не повлияло сильное наводнение в Китае, компания столкнулась с остановкой производства на одном из своих заводов.

По данным Wall Street Journal, три завода Foxconn в Чжэнчжоу были остановлены из-за отключения электроэнергии. Вода, по всей видимости, просочилась в некоторые участки завода, и заводские рабочие сообщили, что им дали отпуск.

Отключение электричества, по всей видимости, произошло в результате отключения электроэнергии по всему городу, в результате которого объекты Foxconn, как сообщается, вышли из строя на несколько часов. Вода также напрямую попала на завод Foxconn, и один из сборщиков сказал, что в какой-то момент его затопили по бедра.

Сообщается, что Foxconn перемещает производственное оборудование и инвентарь из затопленных районов, но также нет сообщений о серьезных повреждениях.

Wall Street Journal сообщает, что после наводнения и отключения электричества Foxconn поручил большинству рабочих взять отпуск или поработать из дома до уведомления. Однако, как сообщается, некоторые сборочные линии продолжают работать.

Foxconn является основным сборщиком iPhone от Apple, и, как правило, в июле компания начинает наращивать производство следующего iPhone. Сообщается, что Apple увеличивает заказы на «iPhone 13», опережая ожидаемый спрос.