Skip to main content

Сегодняшний день приносит еще одно событие как часть бесконечной патентной битвы между Apple и VirnetX. Reuters сообщает, что Апелляционный суд США по федеральному округу отклонил заявку Apple на повторное слушание по патентному делу.

В ноябрьском постановлении коллегия из трех судей Апелляционного суда США по федеральному округу опровергла расчет присяжных о том, что Apple должна выплатить 503 миллиона долларов в качестве компенсации за нарушение патентов VirnetX. Эта часть решения была победой Apple, но это были не все хорошие новости.

В частичной победе VirnetX Федеральный округ оставил в силе решение жюри о том, что Apple нарушила два патента VirnetX на технологию безопасности связи. Apple потребовала, чтобы судьи, заседающие в суде, пересмотрели эту часть решения, но Апелляционный суд США по Федеральному округу отклонил эту просьбу сегодня.

Apple и VirnetX все еще ожидают подробностей о пересчете убытков в первой части этого судебного процесса. Судья штата Техас по данному делу должен решить, проводить ли новое судебное разбирательство только по возмещению убытков или пересчитывать убытки без его проведения. VirnetX утверждает, что его убытки справедливы, основываясь на его убеждении, что Apple продала более 400 миллионов устройств, нарушивших патент.

Эта многолетняя патентная битва между VirnetX и Apple продолжается с 2010 года во многих различных случаях. Рассматриваемое сегодня дело первоначально было передано в суд в 2018 году и является лишь одним из нескольких исков, которые VirnetX подала против Apple за предполагаемое нарушение патента.

Apple подала апелляцию почти на каждое решение, вынесенное по делу VirnetX, утверждая, что VirnetX постоянно «сдвигает границы, требуя все больше и больше и больше».


Переведено со статьи

9to5mac.com