Skip to main content

Каждый раз, когда компания создает продукт с радиочастотой (например, Bluetooth или Wi-Fi), он должен быть одобрен регулирующими органами, такими как FCC. Интересно, что новые документы FCC на этой неделе раскрывают загадочный новый «сетевой адаптер» от Apple, работающий под управлением iOS.

Продукт под кодовым названием «A2657» просто описывается как «сетевой адаптер». Согласно документам, предоставленным FCC, Apple отправила в агентство образец этого устройства 22 января 2022 года. Хотя изображения адаптера отсутствуют, в документах описываются детали его внутреннего оборудования.

Таинственный сетевой адаптер Apple имеет два порта Gigabit Ethernet, антенны Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также порт USB-C. Интересно, что документы FCC также показывают, что аксессуар имеет 32 ГБ встроенной памяти и 1,5 ГБ оперативной памяти. Вторая версия того же продукта имеет порт Lightning вместо USB-C и всего 1 ГБ оперативной памяти.

Судя по документам, на адаптере установлена ​​прошивка «19F47», которая является ранней внутренней версией iOS 15.5. Имея это в виду, мы предполагаем, что адаптер работает на основе чипа Apple Silicon, как Apple Studio Display.

Помимо того факта, что FCC протестировала новый аксессуар, подключенный к MacBook Pro и iMac, более подробная информация о нем неясна, поскольку Apple запросила соглашение о неразглашении, действительное до ноября 2022 года.

Заявки Apple FCC раскрывают новый сетевой адаптер.

Взгляд

Конечно, это не означает, что сетевой адаптер Apple когда-либо увидит свет — по крайней мере, для обычных потребителей. У Apple есть несколько устройств, зарегистрированных в FCC, которые предназначены для внутренних целей, например инструменты, используемые техническими специалистами для ремонта iPhone и Mac. Тем не менее, невозможно не попробовать представить, на что способен этот адаптер.

Если случайно этот адаптер является новым невыпущенным продуктом Apple, будет ли он современным сетевым концентратором для пользователей Mac или заменой AirPort? У нас пока нет ответов, но лично я хотел бы увидеть новую версию маршрутизатора AirPort от Apple.

Что Вы думаете об этом? Дайте нам знать в комментариях ниже.