Skip to main content

iOS 16.4 что нового

iOS 16.4 сейчас распространяется для всех и включает в себя ряд новых функций для пользователей iPhone. Есть новые эмодзи, более мощные веб-приложения, исправления ошибок и многое другое. Полные примечания к выпуску см. ниже.

Как установить iOS 16.4

iOS 16.4 и iPadOS 16.4 доступны для всех моделей iPhone и iPad, начиная с сегодняшнего дня. Вы можете обновить, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Если вы не видите обновление сразу, обязательно продолжайте проверять, так как иногда может потребоваться несколько минут, чтобы установить все iPhone и iPad. Ожидается, что обновления будут доступны для всех в течение часа.

Как только вы начнете процесс установки, ваш iPhone или iPad загрузит обновление, а затем предложит перезагрузить устройство, чтобы завершить процесс. Имейте в виду, что ваше устройство будет непригодно для использования, пока оно перезагружается для установки обновления.

Что нового в iOS 16.4?

Вот официальные примечания к выпуску iOS 16.4:

Двадцать один новый смайлик, включая животных, жесты рук и объекты, теперь доступен на клавиатуре смайликов. Уведомления для веб-приложений добавлены на главный экран. Изоляция голоса для мобильных вызовов отдает приоритет вашему голосу и блокирует окружающий шум вокруг вас. расширена поддержка обнаружения дубликатов фотографий и видео в общей фотобиблиотеке iCloud. Поддержка VoiceOver для карт в приложении «Погода». Настройка специальных возможностей для автоматического затемнения видео при обнаружении вспышек света или стробоскопических эффектов. не отображаются на родительском устройстве. Устранены проблемы, из-за которых термостаты, совместимые с Matter, могли перестать реагировать при сопряжении с оптимизацией Apple Home Crash Detection на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Есть также некоторые новые функции, не упомянутые в примечаниях к выпуску Apple, но включенные в iOS 16.4. Это включает автономную поддержку 5G, 5G в других странах и повторное внедрение новой архитектуры Apple HomeKit. Обновление также меняет то, как Apple выпускает бета-версии iOS.

Что вы больше всего хотите попробовать в iOS 16.4? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт