Skip to main content

Цифровые идентификаторы Грузии

В штате Джорджия официально разрешено хранение и использование цифровых водительских прав и удостоверений личности штата на устройствах Apple в аэропортах.

Это четвертый штат США, предлагающий совместимость с Apple Wallet. Аризона была первым штатом, внедрившим эту функцию в марте 2022 года, за ней последовали Колорадо и Мэриленд.

Теперь жители Грузии могут добавить свое водительское удостоверение или удостоверение личности штата на свой iPhone или Apple Watch, что может сделать прохождение через контрольно-пропускные пункты Управления транспортной безопасности (TSA) более быстрым и безопасным. Однако стоит отметить, что цифровой идентификатор на устройстве не предназначен для замены физического идентификатора.

Хранение вашего цифрового удостоверения личности на iPhone является конфиденциальным, безопасным и удобным для пользователя. Прием цифровых удостоверений личности на контрольно-пропускных пунктах TSA ограничен, но со временем ожидается его расширение.

Как добавить лицензию в Apple Wallet

После открытия приложения Wallet и нажатия значка «+» в правом верхнем углу пользователи могут выбрать «Водительские права» или «Идентификатор штата». Выберите Грузию, а затем следуйте инструкциям, чтобы отсканировать обе стороны физического удостоверения личности.

Чтобы добавить лицензию для Грузии на iPhone или Apple Watch, у пользователей должен быть iPhone 8 или новее с iOS 15.4 или Apple Watch Series 4 или новее с watchOS 8.4.

TSA ведет список участвующих программ и аэропортов, которые принимают цифровую идентификацию.