Skip to main content

Vision Pro в Apple Park

У меня была возможность отправиться в Apple Park на презентацию гарнитуры Vision Pro, где я лично увидел, насколько невероятным было оборудование. Вот что я подумал.

После многих лет спекуляций и слухов гарнитура Apple Vision Pro реальна — и впервые она была продемонстрирована публике. Сразу же после того же выступления, которое транслировалось в прямом эфире, приглашенным гостям в Apple Park показали устройство.

Увидев устройство лично, оно выглядит так же хорошо, как показали экранные рендеры продуктов Apple. Многослойная панель из гнутого стекла на передней панели идеально отполирована и почти полностью скрывает множество камер и датчиков, расположенных прямо под каждым глазом.

Вблизи вы можете увидеть пиксели дисплея, а также нижние камеры и датчики.

Вблизи вы можете увидеть пиксели дисплея, а также нижние камеры и датчики.

Внешний экран, используемый для функции Apple EyeSight, которую я не смог продемонстрировать, вращался. На близком расстоянии вы можете видеть пиксели на внешнем дисплее, но на расстоянии нескольких метров они становятся неразличимыми.

Если бы вы подошли достаточно близко, чтобы увидеть пиксели, вам, безусловно, было бы некомфортно близко к владельцу.

Vision Pro заимствует цифровую корону Apple Watch

Vision Pro заимствует цифровую корону Apple Watch

Помимо стеклянной передней панели, корпус гарнитуры изготовлен из специального алюминиевого сплава, который отличается легкостью и сохраняет эстетику дизайна Apple. Он представляет собой смесь раннего iPhone и AirPods Max.

В правом верхнем углу гарнитуры находится цифровая корона, позаимствованная у Apple Watch. Вы можете нажать ее в любое время, чтобы вернуться на главный экран и в средство выбора приложений Vision Pro.

Вращение цифровой короны увеличивает или уменьшает уровень погружения. Вы можете поместить фон за своим рабочим пространством или расширить его вокруг себя.

В противоположном верхнем углу есть вторая кнопка, которая используется для захвата 3D-фото и видео. Это еще одна функция, которую Apple никому не разрешала пробовать.

Аккумулятор Apple Vision Pro

Аккумулятор Apple Vision Pro

Apple скорее обошел вопрос времени автономной работы во время своего видеоролика о запуске, но, помимо двух часов от одной зарядки, я узнал, что вы также можете использовать его, подключенный к розетке, для ношения в течение всего дня. Хотя, я не уверен, что вы хотели бы сделать это.

Аккумуляторная батарея также изготовлена ​​из алюминия с логотипом Apple на одной стороне. Apple заявила, что кабель аккумулятора постоянно подключен к аккумулятору. Кабель рюкзака отсоединяется от гарнитуры с помощью механической защелки.

Где кабель подключается к гарнитуре

Где кабель подключается к гарнитуре

Плетеный кабель соединяет гарнитуру с аккумулятором, который легко помещается в вашем кармане, когда вы двигаетесь.

Быстросъемный ремешок Vision Pro

Быстросъемный ремешок Vision Pro

Как и Apple Watch с их быстросъемными ремешками, Vision Pro поставляется с оголовьем, которое можно легко заменить на другое. Альтернативы уже есть у сторонних компаний.

Повязка на голову изготовлена ​​из цельного куска тканого материала.

Повязка на голову изготовлена ​​из цельного куска тканого материала.

Он сделан из цельного куска ткани и обеспечивает большую эластичность и комфорт для пользователей. Ручка сзади слева позволяет точно контролировать уровень натяжения, удерживающего гарнитуру на месте.

Ручка регулировки ремешка

Ручка регулировки ремешка

Когда вы носите гарнитуру, большую часть времени ее контролируют ваши глаза. Например, вы просто смотрите на значок приложения, чтобы выбрать его, а затем касаетесь пальцами, чтобы запустить его.

Направленные вниз камеры делают это невероятно естественным, так как вам не нужно держать руки в воздухе, вы можете вырвать их за ноги или за стол.

Глядя на Vision Pro вблизи, становится ясно, что это Apple насквозь — элегантный, продуманный, а также дорогой. Тим Кук продвигал Vision Pro и говорит, что задействованная инженерия «умопомрачительна».

Судя по тому, что мне удалось увидеть, Vision Pro выглядит невероятно хорошо спроектированным продуктом. Но есть еще кое-что, что я хочу проверить на себе.

Apple никому не позволяла тестировать EyeSight, возможности Mac или снимать 3D-фотографии и видео. Не говоря уже о том, что сторонние приложения придумают к запуску.

Хотя Vision Pro, безусловно, меня взволновал. До «начала следующего года» придется долго ждать.