Skip to main content

Вчера Apple выпустила вторую бета-версию macOS 11.3 для разработчиков, а сегодня за ней последовала публичная бета-версия 11.3 2. По мере прохождения последних изменений и функций macOS 11.3 beta 2 мы демонстрируем, что нового. Не забудьте подписаться на на YouTube, чтобы увидеть больше видео с пошаговыми инструкциями.

Автозапуск для музыки

Самым большим дополнением к macOS 11.3 beta 2 является поддержка автовоспроизведения в приложении «Музыка». Автовоспроизведение — это функция, которая впервые появилась на iOS с выпуском iOS 14. Удобная функция автоматически создает очередь, чтобы музыка продолжала играть, даже когда вы достигли конца альбома, списка воспроизведения или очереди. Автовоспроизведение — функция, которую можно быстро включить или выключить, — основывает музыку, которую он выбирает, из музыки, находящейся в настоящее время в вашей очереди.

Автовоспроизведение можно включить, нажав кнопку «История / очередь» в верхнем правом углу приложения «Музыка». Оказавшись там, вы увидите символ бесконечности вверху очереди Playing Next. Щелчок по значку бесконечности включает или выключает автовоспроизведение.

При включенном автовоспроизведении и закрытой очереди вы заметите красный символ автовоспроизведения в верхнем правом углу кнопки «Очередь». Это помогает пользователю понять, что автозапуск включен, даже когда очередь закрыта. Этот же индикатор переносится и в компактный режим музыкального приложения.

Обновленная вкладка «Поддержка» в разделе «Об этом Mac»

Предыдущая бета-версия macOS показала начало обновления Apple на вкладке «Поддержка» в меню «Об этом Mac», а macOS 11.3 beta 2 продолжает расширять эту функцию. Присутствуют обновленные кнопки, детали гарантии, обновленный текст и ссылки. Кнопки «Подробности» и «Получить поддержку» еще не работают в бета-версии 2, но мы предполагаем, что эти кнопки не появятся до официального запуска macOS 11.3. Кроме того, пользователи Mac должны в конечном итоге получить доступ к приложению поддержки, которое в настоящее время ограничено пользователями iOS.

Видео: изменения и функции macOS 11.3 beta 2

Подпишитесь на 9to5mac на YouTube, чтобы увидеть больше видео

Настройки приложения iOS

Apple продолжает настраивать предпочтения для приложений iOS, откатывая возможность детального управления альтернативами касания, такими как касание, пролистывание, перетаскивание, мультитач и наклон. И вместо того, чтобы просто Touch Alternatives, Apple соответствующим образом переименовала раздел Touch & Motion Alternatives.

Также кажется, что Touch & Motion может быть первым из дополнительных модулей на вкладке Touch Alternatives в настройках приложения iOS. Кроме того, в настройках приложения есть новая вкладка «Система», которая позволяет вам управлять разрешениями для таких вещей, как доступ по Bluetooth и уведомления. Кнопки на вкладке «Система» будут автоматически указывать пользователю на указанный раздел в приложении «Системные настройки macOS».

Вывод

Я рад видеть, что поддержка автовоспроизведения наконец-то появилась в приложении MacOS Music. Это одна из моих любимых функций iOS 14, и я использую ее каждый день, слушая музыку во время работы. Я обнаружил, что автовоспроизведение довольно хорошо соответствует настроению моей текущей очереди плейлиста.

Обязательно посмотрите наше предыдущее практическое видео с macOS 11.3 beta 1, чтобы узнать больше о новых возможностях. В этом видео я рассмотрю несколько новых изменений, связанных с приложением Reminders, Music, поддержкой контроллеров нового поколения, Stereo Pairing для HomePod mini и многим другим.

Что вы думаете о направлении macOS 11.3? Напишите ниже в комментариях свои мысли.