Skip to main content

Мы потратили 24 часа на тестирование лучших новых функций последних часов Apple Watch Series 6. Вот наши впечатления от новых функций, насколько они полезны и их сравнение с предыдущим поколением.

Новые цвета

Разные члены команды заказывали разные цвета, но мы смогли получить яркую новую версию (PRODUCT) RED только в день запуска. При просмотре изображения очень яркие, независимо от условий освещения.

Мы одержимы цветом, но стараемся, чтобы он соответствовал вашему стилю. Каждый раз, когда вы выбираете ярко-красный цвет, который никогда не меняется, вы должны очень любить этот цвет.

Apple Watch Series 6 (PRODUCT) RED очень яркий

Apple Watch Series 6 (PRODUCT) RED довольно яркие, но отлично смотрятся

Использование красного ограничивает цвета полос, с которыми вы можете сочетаться. Некоторые немного противоречат друг другу, но мы все же нашли массу отличных вариантов, которые дополняли бы носимые устройства.

Другие могут предпочесть новый синий цвет, который более приглушен, но все же имеет яркий цвет.

В этом году мы также получили новую нержавеющую сталь Graphite, чтобы заменить старую Space Black. Судя по изображениям от Apple, он имеет легкий серый оттенок по сравнению с ранее более темным Space Black.

S6 SiP

Новая комплексная система S6 основана на процессоре A13 Bionic и оптимизирована для Apple Watch. С точки зрения производительности это должно привести к увеличению скорости примерно на 20%.

Однако в использовании мы пока не заметили большой разницы. Мы пробовали запускать приложения параллельно с нашей Series 5, и они оба открывали вещи почти так же быстро.

Это потому, что Apple Watch Series 5 уже были довольно быстрыми, и для повседневных задач не требуется тонна кремния для их работы.

Больше всего мы заметили изменение при перезагрузке часов, что, вероятно, будет приветствоваться любым, кому придется перезагружать носимое устройство.

Что действительно позволяет S6, так это больший запас прочности в будущем. Поскольку Apple продолжает добавлять новые функции в Apple Watch через watchOS, Apple Watch Series 6 легко их поддержит.

Это, вероятно, будет очень важно, поскольку часы делают большую часть тяжелой работы, уменьшая их зависимость от iPhone.

Всегда на дисплее

В Series 5 Apple использовала постоянно включенный дисплей Retina. В этом году Apple улучшила его, добавив постоянно включенный дисплей, который в среднем ярче, но максимальная яркость дисплея по-прежнему составляет 1000 нит.

Он становится ярче, только когда часы находятся в неактивном состоянии, что имеет большое значение в ярких ситуациях. Apple заявляет, что они в два с половиной раза ярче, когда рука опущена, а часы не используются активно.

Apple Watch Series 5 (слева) и Series 6 (справа) сравнивают экраны в неактивном состоянии

Apple Watch Series 5 (слева) и Series 6 (справа) сравнивают экраны в неактивном состоянии

В нашей студии, когда и текущее, и последнее поколение были неактивны, мы не могли заметить никакой разницы в яркости дисплеев. Однако когда мы вынесли свой набор часов на улицу под полуденное солнце, разница была очевидна.

Новые Apple Watch Series 6 заметно ярче, что значительно упрощает чтение наших усложнений без необходимости будить часы или поднимать запястье.

Apple Watch Series 5 (слева) и Series 6 (справа) сравнивают экраны в неактивном состоянии

Apple Watch Series 5 (слева) и Series 6 (справа) сравнивают дисплеи в неактивном состоянии на открытом воздухе

Изначально, когда мы просто работали в студии, мы думали, что это, возможно, было преувеличением. Но в течение ночи и остатка дня, когда мы действительно выходили на улицу и в пути, мы осознавали, сколько раз нам инстинктивно приходилось поднимать запястье, чтобы посмотреть на время, осложнения или тренировку.

6-я серия позволила нам быть менее активными в этом. Чаще всего мы могли просто взглянуть на часы и получить нужную информацию.

Датчик кислорода в крови

Самая разрекламированная особенность новых часов Apple — датчик кислорода в крови, к которому прилагается приложение. Как отмечалось во многих ранних обзорах, ваши часы должны плотно прилегать к запястью, и вам нужно следить за тем, чтобы вы не двигались.

Если вы соответствуете этим требованиям, показания вернутся только через 15 секунд.

Измеряйте уровень кислорода в крови с помощью Apple Watch Series 6

Измеряйте уровень кислорода в крови с помощью Apple Watch Series 6

Наша единственная проблема с нашими показаниями O2 заключалась в отсутствии информации о них. Он сообщает номер, но большинство людей не знают, что с ним делать. Что хорошо, что плохо и как это улучшить?

Неопределенность Apple в отношении стоимости, вероятно, связана с уклонением от требований к медицинскому оборудованию. Apple заявляет, что измерение кислорода в крови предназначено только для целей оздоровления и фитнеса и не предназначено для замены медицинского устройства, такого как пульсоксиметр, который требует федерального разрешения.

Если Apple начнет давать советы и говорить, что они хорошие или плохие, это может быть опасно близко к медицинскому устройству и правилам, которые к нему прилагаются.

Более быстрая зарядка

Мы уже заметили, что это лучше. Мы использовали отслеживание сна на Apple Watch в течение нескольких месяцев во время процесса бета-тестирования, но время от времени у нас все равно оказывалась разряженная батарея, которая требовала зарядки.

Apple Watch Series 6 теперь заряжаются на 20 процентов быстрее. Это дает полную зарядку за полтора часа.

Зарядка Apple Watch Series 6 происходит быстрее

Зарядка Apple Watch Series 6 происходит быстрее

В нашем использовании мы не часто заряжаем его с нуля до 100, но обычно мы заряжаем половину батареи. Мы кладем его на зарядное устройство утром, пока мы готовимся к новому дню, и вечером, когда принимаем душ и готовимся ко сну.

Эти дополнительные 20% скорости заметны в этом, и мы уже меньше беспокоимся о зарядке часов.

Конечно, Apple могла бы просто помочь нам, увеличив время автономной работы, но, похоже, этого не произойдет без большей батареи и большего корпуса. По крайней мере на данный момент.

Другие новые функции

Мы также опробовали несколько других функций на новых Apple Watch. Такие вещи, как новый постоянно включенный высотомер.

Эту функцию не обязательно будут использовать все, а просто еще один важный датчик, который будет иметь большое значение для туристов, байкеров и других любителей фитнеса. Вы можете просмотреть его в приложении Compass, но вы также можете добавить его прямо на циферблат.

Он также отображается на различных тренировках в режиме реального времени, когда вы идете.

Наблюдайте за своим ростом в реальном времени на Apple Watch Series 6

Наблюдайте за своим ростом в реальном времени на Apple Watch Series 6

На этот раз Apple встроила свой чип U1, и хотя это интересное новое дополнение, на данный момент оно практически ничего не делает. Нет возможности взаимодействовать с чипом, но он открывает для Apple большой потенциал в будущем.

Мы можем увидеть возможность AirDrop контактов или изображений на Apple Watch, что полезно для членов семьи, которые теперь могут использовать Apple Watch без собственного iPhone. Или, возможно, поиск потерянных вещей, таких как ваши ключи, AirPods, пульт Apple TV с запуском AirTags.

Apple продолжает оттачивать Apple Watch. Многие из новых изменений не особо ярки, но имеют огромное значение для тех, кто их использует. Мы не уверены, что через день он гарантирует обновление для владельцев Series 5, но это большое обновление для всех, кто пришел с Series 4 или ранее.

Цены и предложения Apple Watch 6