Skip to main content

Новая бета iOS 16.2.

Выпущена вторая бета-версия iOS 16.2 для разработчиков. На этот раз мы знакомимся со всеми новыми изменениями.

Apple недавно подтвердила, что следующая бета-версия iOS 16.2 будет включать поддержку 5G для Индии, и, похоже, это так. Несколько пользователей из Индии сообщили о новом переключателе 5G, хотя у некоторых возникли проблемы с его включением.

Одно большое исправление в этом обновлении касается камеры. В предыдущей бета-версии, если вы открывали камеру с экрана блокировки, вы не могли использовать жест «смахивание вверх», чтобы перейти на главный экран. Это было исправлено с этим обновлением.

На экране блокировки Apple появился новый виджет «Лекарства». Есть два размера, и вы можете зарегистрировать свои лекарства или посмотреть, зарегистрировали ли вы их уже в течение дня.

Новый виджет «Лекарства»

Новый виджет лекарств на экране блокировки

Наконец, Apple заявляет, что изменения анимированного макета теперь поддерживают частоту обновления до 120 Гц на дисплеях ProMotion, таких как iPhone 13 Pro и iPhone 14 Pro.

Новое в iOS 16.2 бета 1

В первую бета-версию iOS 16.2 было включено множество других изменений, о которых мы уже рассказывали. Давайте рассмотрим их в качестве быстрого напоминания.

iPad получает Freeform &  поддержка внешнего дисплея на некоторых моделях

iPad получает поддержку Freeform и внешнего дисплея на некоторых моделях

Совместное приложение Freeform наконец-то дебютировало на всех платформах Apple. Apple продолжила совершенствовать Freeform, добавив здесь синхронизацию с iCloud во второй бета-версии.

Stage Manager на iPad снова поддерживает внешний дисплей на устройствах с процессорами Apple M1 или M2. Приложение Home имеет обновленную архитектуру, которая значительно ускоряет ваши домашние команды.

Новый виджет сна

Новый виджет «Сон на экране блокировки»

Если вы инициируете экстренный вызов SOS, вы можете сообщить об этом в Apple, если это было непреднамеренно. На обновленном экране блокировки появился новый виджет «Сон», который доступен в нескольких размерах.

В приложении «Погода» связанные новости будут связаны в зависимости от местоположения и погодных условий. А живые действия могут обновляться чаще и запускаться из Spotlight.

Live Activity, которые впервые были включены в iOS 16.1, теперь могут обновляться с большей частотой в iOS 16.2, и их можно будет запускать прямо из поиска Spotlight. Сообщается, что Live Activity for Sports будет изначально доступна для определенных команд в приложении «Новости» и ТВ.

Скоро будет доступно

В настоящее время Apple проводит бета-тестирование iOS 16.2 с разработчиками и публичными бета-тестерами. Текущие слухи указывают на декабрьский выпуск этого обновления.

Если вы заметите какие-либо другие изменения, сообщите нам об этом по адресу [email protected] и мы обновим наше покрытие.