Skip to main content

Во вторник Apple объявила годовой список лучших приложений App Store, в котором выделено 15 приложений, отражающих пользовательские тенденции за год, сформированный глобальной пандемией и политическими волнениями.

В отличие от 2019 года, когда Apple проводила специальный праздник в Нью-Йорке, награды «Best of App Store 2020» были объявлены в пресс-релизе. Сравнительно приглушенное заявление соответствует году, определяемому коронавирусом, изменившим мир.

В самом деле, некоторые приложения сыграли решающую роль в поддержании мира — виртуально — в условиях бушующего вируса. Zoom, например, был назван приложением года для iPad, а приложение Wakeout! получил высшую награду за iPhone.

Приложение для ведения календаря Fantastical было лучшим приложением для Mac в этом году, а его конкурент, Disney +, занял первое место среди Apple TV. Endel, игра, создающая «персонализированные звуковые ландшафты» для работы, сна и других повседневных дел, была названа лучшим приложением для Apple Watch.

«В этом году больше, чем когда-либо прежде, некоторые из наших самых творческих и взаимосвязанных моментов произошли в приложениях. Это произошло благодаря потрясающей работе разработчиков, которые в течение года представили новые полезные приложения, — сказал Фил Шиллер, сотрудник Apple. «Во всем мире мы стали свидетелями замечательных усилий стольких разработчиков, и эти победители конкурса Best of 2020 являются 15 выдающимися примерами этого новшества. От помощи нам оставаться в форме и внимательности к обучению наших детей, помогая бороться с голодом, их удар был значимым для многих из нас «.

Награды App Trend of the Year были присуждены приложению Shine для медитации и мотивации, которое запустило раздел, посвященный взаимосвязи психического здоровья и жизни чернокожих; Доска Explain Everything — облачный инструмент для совместной работы студентов; Caribu, добавившая игры и книги к своей платформе видеозвонков; Pokemon GO в помещении; и приложение для пожертвований ShareTheMeal Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций.

Разработчики 15 названных приложений получили памятный трофей, очень похожий на синий значок App Store из 100% переработанного алюминия.