Skip to main content

Де-факто сервис виртуальных встреч Zoom расширяет свои горизонты на 2023 год. В рамках своей конференции Zoomtopia (правда, это название) компания объявила о ряде новых способов удаленной работы в Интернете.

Зум пятна

Во-первых, это более непринужденный взгляд на типичную встречу Zoom. Сервис выходит за рамки запланированных видеовстреч и поощряет больше удаленных рабочих встреч с виртуальными коворкингами. Эта функция называется Zoom Spots и появится в следующем году.

«Zoom Spots — это виртуальное пространство для совместной работы Zoom, которое появится в начале 2023 года, — говорит Zoom. «Он предназначен для стимулирования инклюзивных дискуссий, обеспечивая плавное взаимодействие личной работы в распределенных гибридных командах в течение их рабочего дня. Zoom Spots воспроизводят аспект «совместной работы» открытого офиса для сотрудников и поощряют беседы в свободной форме с использованием видео».

Zoom надеется, что Spots восстановят «спонтанные разговоры и совместную работу», которые типичны для личной офисной работы.

Увеличить почту

Zoom также начнет интегрировать электронную почту и календарь непосредственно в основное приложение. Это позволит пользователям Zoom (зумерам? Конечно, почему бы и нет?) получать доступ к материалам, связанным со встречами, без необходимости часто переключаться между приложениями. Эта функция может быть особенно полезна на мобильных устройствах, где переключение приложений является более сложной задачей, чем на настольных компьютерах.

Хотя интеграция с календарем и электронной почтой будет работать с вашими существующими учетными записями из других служб, Zoom также запускает собственную подписную службу электронной почты и календаря. Zoom Mail обеспечит сквозное шифрование между пользователями Zoom Mail, а Zoom Calendar добавит к самостоятельным службам.

Более

О, и 2023 года было бы недостаточно без аватаров для видеоконференций. Zoom делает аватарки. Заватары? Зоматары? В любом случае, есть много чего ожидать от Zoomers. Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях.