Skip to main content

Zoom предложил соглашение об урегулировании судебного процесса по поводу безопасности и конфиденциальности, предлагая 85 миллионов долларов и обещание улучшить свою политику, чтобы положить конец судебному иску.

Служба видеочата стала предметом судебного иска в Окружном суде США Северного округа Калифорнии, согласно которому Zoom предоставила личную информацию о пользователях третьим сторонам, не будучи понятными для пользователей. Обмен данными с Facebook и предотвращение взломов, таких как «зомбирование», также были проблемой.

В обновлении кажется, что Zoom может выйти из судебной тяжбы, выплачивая компенсацию и настаивая на ее изменении.

Согласно сообщению Bloomberg, предлагаемое соглашение предусматривает выплату Zoom до 85 миллионов долларов. Это включает выплату до 25 долларов США платным подписчикам Zoom, на которые распространяется коллективный иск, а также до 15 долларов США лицам, которые не могут подать заявку на платную подписку.

Zoom также потребуется для улучшения своей политики конфиденциальности, хотя точные подробности того, что будут эти изменения, не сообщаются.

Урегулирование не является окончательным, так как оно все еще требует одобрения окружного судьи США Люси Ко, прежде чем оно может быть принято.