Skip to main content

Все, что кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, обычно приходит к концу. На этот раз Zoom, видеоклиент, который помог людям во всем мире выполнять свою работу во время пандемии, объявил о пилотной программе по запуску показа рекламы для бесплатных пользователей.

Согласно сообщению в блоге, эта пилотная рекламная программа позволит Zoom «поддержать инвестиции и продолжить предоставление бесплатных базовых пользователей доступа к нашей надежной платформе».

На данный момент реклама будет отображаться только на странице браузера, которую пользователи видят после завершения встречи. Видеоплатформа объясняет, что только бесплатные базовые пользователи в некоторых странах будут видеть эту рекламу, «если они присоединятся к собраниям, которые проводятся другими бесплатными базовыми пользователями».

Мы тщательно и вдумчиво обдумали, как реализовать эту пилотную рекламную программу, и сделали это с целью обеспечить выбор пользователя. Пользователи увидят баннер на веб-сайте Zoom, который содержит ссылку, ведущую к нашему инструменту управления файлами cookie.

Zoom сообщает, что он также обновил свое заявление о конфиденциальности, чтобы учесть эту рекламную программу. Платформа также отмечает в сообщении блога, что Zoom не будет использовать «контент для собраний, веб-семинаров или обмена сообщениями (в частности, аудио, видео, файлы и сообщения) для любых маркетинговых, рекламных или сторонних рекламных целей».

Платформа не сообщает, когда развертывает рекламу для пользователей по всему миру и в своих приложениях. Итак, если вы хотите избежать их на данный момент, обязательно используйте приложение Zoom для iOS или macOS.

Недавно компания представила новый режим Focus, который разработан в первую очередь для того, чтобы ученики не отвлекались во время онлайн-уроков.

Режим фокусировки позволяет преподавателям видеть видео своих учеников, а ученикам — видеть своих учителей, не видя других участников класса. Благодаря этой функции учителя могут руководить своим классом, но ученики не будут отвлекаться на видеопотоки своих сверстников и не стесняться включать свою камеру.

Вы можете узнать об этом подробнее здесь. Что вы думаете о Zoom, поддерживающем рекламу на платформе для простых пользователей? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.