Skip to main content

Недавно я провел некоторое время, тестируя приложение EXR Rowing, которое лучше всего можно описать как «Zwift для гребцов». EXR может подключаться к различным гребцам для создания онлайн-платформы для обучения с отличным разнообразием тренировок, геймификации и виртуальных локаций. Приложение теперь доступно на Apple TV, а также на Mac, iOS, Android и Windows.

Приложение EXR Rowing может подключаться к различным гребцам, включая:

Concept 2WaterRower S4 (с Bluetooth ComModule)First Degree Fitness(FluidRower)TechnogymRP3Xebex

EXR Сплит

Несмотря на то, что в приложении EXR Rowing есть много функций, которые мне очень нравятся, самой интересной для меня является то, что они называют «EXR Split».

Есть две большие проблемы, которые необходимо решить, чтобы создать действительно конкурентоспособную греблю. Во-первых, необходимо учитывать, какой гребец используется, поскольку каждый измеряет промежуточное время по-разному. Например, когда я использую WaterRower, мое промежуточное время, как правило, немного быстрее, чем когда я использую свой Concept 2.

EXR может подключаться к различным гребным тренажерам, включая Concept 2 и WaterRower.

Во-вторых, возможность подстроиться под вес. Более тяжелый человек почти всегда будет иметь нереальное преимущество перед гребцом в помещении. Преимущество, которого в действительности нет, учитывая, что дополнительный вес также замедляет гребную лодку. Это верно и для велоспорта, поэтому конкурирующие платформы, такие как Zwift, также адаптируются к весу каждого гонщика.

EXR Split решает эту проблему, но регулирует промежуточное время как с учетом типа гребного тренажера, так и с учетом веса пользователя. Хотя соревновательный режим все еще находится в разработке (подробнее об этом позже), он позволит участнику весом 250 фунтов, использующему Concept 2, иметь честную конкуренцию участнику весом 150 фунтов, использующему WaterRower.

Хотя к этому может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть (я вешу 196 фунтов, поэтому в сплите EXR я немного медленнее), я рад узнать, что мой рейтинг в EXR будет истинным отражением моих способностей гребца.

«EXR Split» позволит получить честный соревновательный опыт.

Тренировка зоны силы

Power Zone Training — мой любимый способ тренировки выносливости. Зоны мощности основаны на личном балле FTP, который показывает, насколько сильно вы можете грести в течение 60 минут. Не беспокойтесь о том, чтобы проверить это на самом деле. Вместо этого вы можете выбрать между 20-минутным FTP-тестом или более простой версией «наращивания».

Я протестировал более шести различных подключенных программ фитнес-гребли, и это первая программа, которую я использовал для реализации Power Zone Training. Увидев это здесь, на EXR, я очень счастлив, как гребец.

Тренировки EXR сосредоточены на тренировке Power Zone.

После выбора места для гребли на выбор предлагается впечатляющее количество готовых тренировок. Тем не менее, имейте в виду, что EXR — это бескомпромиссное приложение, разработанное для опытных гребцов в помещении. Здесь вы не найдете много тренировок или рекомендаций для новичков.

Вы также можете выбрать «Just Row» (с параметрами для установки целевого времени, метров или сожженных калорий) или вы можете создавать и сохранять свои собственные тренировки с помощью EXR Training Editor.

Данные после тренировки также хорошо организованы и могут быть экспортированы в сторонние приложения, такие как Strava, TrainingPeaks и журнал Concept2.

EXR Training Editor для тех, кто хочет создавать свои собственные сессии.

Мини-игры EXR, испытания и награды

Еще одна вещь, с которой EXR хорошо справляется, — это геймификация. Есть не только несколько мини-игр, таких как «Взрыв буя» и «Акула Атака», но и множество испытаний, достижений и наград.

По мере прохождения тренировок вы получаете больше опыта, чтобы повысить уровень своего аватара. Аватар, который вы можете полностью настроить, используя монеты, которые вы зарабатываете, выполняя достижения и выполняя ежедневные/еженедельные/ежемесячные испытания. Это хорошо сделано и помогает дать ощущение прогресса, которого, как я обнаружил, не хватает во многих других программах.

Мини-игра EXR «Взрыв буя»

EXR планирует расширить эту концепцию, поскольку они создают основу для всей MMO (Massive Multiplayer Online) в дополнение к предстоящему «Режиму соревнований».

Вот где EXR немного отстает, поскольку эти две функции еще недоступны. С недавним введением EXR Split я хотел бы начать устраивать соревнования с друзьями. А пока мне придется подождать и сделать все возможное, чтобы занять место в некоторых гоночных тренировках, таких как 2 км и 5 км.

Настройте свой собственный аватар с помощью монет, которые вы зарабатываете в испытаниях и достижениях.

Членство

Приложение EXR Rowing предлагает бесплатную 5-дневную пробную версию для тех, кто хочет его проверить. Что хорошо в этой пробной версии, так это то, что пять бесплатных дней — это дни, когда вы действительно гребете. Остальные дни вам не засчитываются.

После окончания бесплатного пробного периода у вас есть возможность платить ежемесячно или подписаться на год. Ежемесячная подписка стоит 9,99 долларов. Годовой план примерно на 20% дешевле и стоит 96 долларов (7,99 долларов в месяц).

Последние мысли

Приложение EXR Rowing имеет множество замечательных функций для любителей гребли в помещении. Хотя он может быть не предназначен для начинающих, его приятно использовать опытным гребцам в помещении. Благодаря большому разнообразию тренировок в зонах мощности, геймификации и предстоящему соревновательному режиму с использованием нового «EXR Split» я вышел, чтобы продолжать возвращаться.