Skip to main content

На этой неделе Apple выпустила программное обеспечение HomePod 15.6 вместе с iOS 15.6 и другими обновлениями. Хотя iOS 15.6 не является серьезным обновлением, последнее программное обеспечение HomePod обеспечивает поддержку распознавания голоса для большего количества языков. Но более того, обновление намекает на скорый запуск HomePod в Норвегии и Швеции.

Как мы сообщали ранее, программное обеспечение HomePod 15.6 позволяет распознавать голос Siri для китайского (материковый Китай, Тайвань), кантонского диалекта (материковый Китай, Гонконг) и японского (Япония). Если эта функция включена, Siri может запоминать и идентифицировать голоса разных людей, чтобы они могли делать личные запросы на основе своих собственных данных.

Многопользовательская функция HomePod работает с шестью разными людьми и позволяет им получать доступ к своим спискам воспроизведения, сообщениям и календарю с одного и того же HomePod или HomePod mini.

Однако одна вещь, которая не была упомянута в примечаниях к выпуску HomePod Software 15.6, — это добавление норвежского и шведского языков для Siri. Раньше эти языки вообще не были доступны пользователям HomePod, но теперь они были незаметно добавлены с обновлением 15.6.

В настоящее время HomePod недоступен в Норвегии и Швеции, а это означает, что Apple, вероятно, готовится к запуску своего умного динамика в этих странах. В прошлом каждый раз, когда Apple добавляла новый язык в Siri HomePod, продукт появлялся в магазинах этой страны через несколько недель. Apple еще не подтвердила запуск.

В прошлом году компания расширила доступность HomePod mini до нескольких новых стран, включая Германию, Италию, Австрию, Новую Зеландию и Ирландию. Ранее в этом году устройство также было запущено в Бельгии, Нидерландах и Швейцарии.

В предыдущей версии HomePod Software также была добавлена ​​поддержка русского языка, но поскольку Apple приостановила свою деятельность в России из-за событий войны с Украиной, HomePod там так и не появился.

Подробнее о HomePod mini

Последнее обновление HomePod намекает на скорый запуск в Норвегии и Швеции

Для тех, кто не знаком, HomePod mini — это умная колонка Apple со встроенным Wi-Fi, поэтому она предлагает доступ к Apple Music, HomeKit и нескольким другим приложениям через Siri. У Apple также была увеличенная версия HomePod, производство которой было прекращено в 2020 году. По слухам, Apple анонсирует новый HomePod в ближайшие месяцы.

В Соединенных Штатах HomePod mini стоит 99 долларов и доступен в пяти различных цветах: черном, белом, желтом, оранжевом и синем.

H/T: Кристоффер Бликс.