Categories: iPhone

Airbnb нанимает Джони Айва для разработки продуктов и услуг нового поколения

Гигант онлайн-аренды на время отпуска Airbnb заявил в среду, что нанял бывшего CDO Apple Джони Айва и его компанию LoveFrom для помощи в разработке будущих продуктов и услуг.

Соучредитель и генеральный директор Airbnb Брайан Чески сообщил в блоге, что Айв будет работать над «продуктами и услугами» следующего поколения в качестве консультанта по дизайну. Похоже, что он будет напрямую подчиняться Чески или сотрудничать с генеральным директором в проектах по дизайну на протяжении того, что описывается как «многолетние отношения».

«Джони также поможет нам и дальше развивать нашу внутреннюю команду дизайнеров, которую он считает одной из лучших в мире», — пишет Чески. «Я знаю, что он особенно взволнован отношениями, которые перерастут в глубокое сотрудничество с нашей творческой командой».

Как отмечает The Information, Айв и Чески знают друг друга много лет. Айв помогал конкретизировать логотип Airbnb в 2014 году, а Чески написал биографию Айва для 100 самых влиятельных людей журнала Time в 2015 году.

В среду Airbnb сообщил сотрудникам, что его главный дизайнер Алекс Шлейфер уйдет на работу на неполный рабочий день, сообщает The Information. Шлейфер руководил командой дизайнеров компании в течение шести лет.

Сегодняшние новости предшествуют первичному публичному размещению акций Airbnb, которое в настоящее время намечено на декабрь.

После почти трех десятилетий работы в Apple Айв покинул компанию в 2019 году, чтобы основать независимую консалтинговую компанию по дизайну LoveFrom. За время своего длительного пребывания в компании Айв сыграл решающую роль в формировании знаменитого языка дизайна Apple. Его отпечатки пальцев есть на всем, от iPhone до Apple Park в Купертино.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…