Skip to main content

Вид сбоку на Apple Vision Pro

После нескольких недель, когда аналитики понижали рейтинг Apple, Bank of America повысил целевую цену с 208 до 225 долларов благодаря iPhone и Apple Vision Pro.

В отличие от Barclays, который назвал слабый спрос на iPhone причиной понижения рейтинга Apple, Вамси Мохан из BofA считает увеличение производства оправданием для повышения целевой цены компании. Эта новость появилась в тот момент, когда Apple начинает принимать предварительные заказы на свой новый Apple Vision Pro, но рассуждения Мохана в большей степени сосредоточены на iPhone и будущем использовании генеративного искусственного интеллекта.

По словам Мохана, в заметке, с которой ознакомился MarketWatch, теперь существует потенциал для «более сильного многолетнего цикла обновления iPhone». В частности, он ожидает, что интерес к ИИ побудит пользователей покупать новые устройства, которые смогут его использовать.

«Учитывая сдвиг в сторону услуг и растущую вертикальную интеграцию, мы видим более стабильную [gross margins] значительно севернее 40%, что может привести к повышению относительного мультипликатора», — сказал он. «Мы не ожидаем, что относительный мультипликатор [to] сжиматься гораздо ниже, особенно ниже 1,2x, что, по нашему мнению, станет еще более веской причиной для владения акциями AAPL».