Skip to main content

Во вторник Apple представила новый iPad Pro M2 и iPad 10-го поколения начального уровня. Хотя компания не проводила специального пресс-мероприятия, она поделилась мини-видео с мероприятия, чтобы представить и показать подробности новых продуктов, анонсированных сегодня.

9-минутное видео представлено руководителями Apple, ответственными за iPad, и оно выполнено в том же стиле, что и предварительно записанные основные доклады Apple.

В видео руководители подробно рассказывают о том, что нового в iPad 10-го поколения и iPad Pro M2. Во время презентации был впервые представлен новый Magic Keyboard Folio для iPad 10 и функция Apple Pencil Hover для нового iPad Pro. Apple также показала тизер популярного видеоредактора DaVinci Resolve, который появится на iPadOS.

Что изменится с новыми iPad?

Новый iPad 10-го поколения был полностью переработан, теперь он имеет тот же дизайн, что и остальная часть линейки iPad. Он также оснащен 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina без кнопки «Домой», а Touch ID теперь интегрирован в кнопку питания.

Разъем Lightning был заменен на USB-C, что положило конец Lightning в линейке iPad. iPad 10 также поддерживает подключение 5G и работает с новой клавиатурой Magic Keyboard Folio, представленной специально для этой модели. Доступный в конфигурациях 64 ГБ и 256 ГБ с версиями Wi-Fi и Cellular, цены на iPad 10 начинаются с 449 долларов в США.

С другой стороны, iPad Pro нового поколения сохраняет тот же дизайн и размеры экрана, что и раньше, но теперь с чипом Apple M2 — таким же, как MacBook Air, представленный ранее в этом году. Apple также добавила поддержку более быстрого стандарта Wi-Fi 6E и большего количества диапазонов 5G.

Благодаря новой функции зависания iPad заметит, когда Apple Pencil зависнет над экраном. Это означает, что элементы пользовательского интерфейса могут подпрыгивать в готовности к выполнению взаимодействия с пользователем. Цены на новый iPad Pro M2 начинаются с 799 долларов за версию с Wi-Fi и 128 ГБ встроенной памяти.

Посмотрите мини-мероприятие Apple

Если вы хотите узнать больше о новых iPad, обязательно посмотрите мини-мероприятие Apple ниже (через YouTube) или на официальном сайте компании.