Categories: iPhoneiPhone 14

Apple Emergency SOS спасает застрявших туристов в Калифорнии

Новые устройства Apple имеют экстренную функцию

В очередной раз iPhone потенциально спас несколько жизней, а функция Apple Emergency SOS имеет решающее значение для спасения 10 туристов, которые заблудились в районе каньона Санта-Паула «Последний шанс».

Поисково-спасательная группа Верхнего Охай (SAR) офиса шерифа округа Вентура успешно обнаружила группу из десяти пропавших без вести туристов в районе «Последнего шанса» каньона Санта-Паула 12 мая 2023 года и оказала им помощь. Диспетчер шерифа округа Вентура получил текстовое сообщение от туристов, в котором сообщалось, что они не могут найти дорогу обратно из каньона Санта-Паула.

Используя функцию Apple Emergency SOS, туристы могли связаться с диспетчерской службы шерифа округа Вентура и предоставить важную информацию, включая потенциальное местоположение и необходимость немедленной медицинской помощи. Кроме того, опекуны десяти туристов, обеспокоенные их благополучием, связались с заместителями шерифа округа Вентура возле начала тропы, чтобы сообщить о них как о пропавших без вести и, возможно, нуждающихся в помощи.

Тридцать минут спустя поисково-спасательная группа мобилизовалась, задействовав тринадцать человек для обнаружения туристов. Несмотря на сложные условия, такие как ограниченная видимость и навигация по поврежденным ручьям и тропам, команда прошла около четырех миль вглубь каньона и успешно обнаружила туристов.

Большинство туристов не были готовы к экспедиции, и команда SAR предоставила им еду, воду и осветительные приборы, когда выводила их из каньона. К счастью, у одного из туристов было устройство Apple с функцией Emergency SOS, и никому не понадобилась медицинская помощь.

Тропа каньона Санта-Паула простирается на шесть миль в округе Вентура с крутым подъемом на высоту более 3700 футов. Тропа, описанная как сложная и труднопроходимая, представляет собой сложную местность.

В рамках этой более крупной тропы часть «Последний шанс» служит связующим звеном между сегментом каньона Санта-Паула и другим пешеходным маршрутом, обеспечивая еще один значительный подъем на высоту. Часть «Последний шанс», протяженностью около семи миль, ставит свои задачи.

Каменистая местность может быть скользкой при определенных условиях, и это считается одной из последних возможностей для туристов повернуть назад или принять решение продолжить движение. Это особенно опасно для тех, у кого нет достаточных припасов, так как переход может занять пять или более часов.

Использование службы экстренной помощи SOS через спутник

Благодаря функции Emergency SOS на iPhone 14 были спасены десятки жизней. Эта функция безопасности позволяет людям подключаться к аварийно-спасательным службам через спутниковую связь, обеспечивая жизненно важную линию в случае необходимости.

Например, в апреле в штате Юта была спасена группа студентов после похода в каньон, где они оказались на мели. Они использовали Emergency SOS, чтобы связаться со службами экстренной помощи.

Еще один случай, который подчеркивает эффективность этой функции, произошел в январе, когда две женщины в Канаде воспользовались этой функцией, чтобы связаться со службами экстренной помощи. Они оказались на дороге, которую не расчистили от снега, но в конце концов их спасли и доставили в безопасное место.

Recent Posts

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…

Бернштейн советует покупать Apple, пока цена акций низкая

Apple сталкивается с давлением со стороны регулирующих органов и другими неизвестными Инвестиционная фирма Bernstein рекомендует…

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…