Skip to main content

Apple представила версии-кандидаты для iOS и iPadOS 15.7.8, macOS Big Sur 11.7.9 и macOS Monterey 12.6.8 в рамках серии тестов-кандидатов, которые проходят тестирование во вторник.

Хотя ожидается выпуск-кандидат для основных выпусков обновлений программного обеспечения, особенно для операционных систем текущего поколения, иногда они появляются, если Apple выпускает обновление для своих старых операционных систем. Во вторник Apple представила еще четыре релиза-кандидата, влияющих на более ранние поколения операционных систем.

Существование кандидатов на выпуск означает, что официальное обновление будет доступно для каждой из четырех операционных систем в ближайшем будущем.

Apple время от времени выпускает обновления для своих более ранних операционных систем, которые обычно используются с устройствами, не поддерживающими последние версии операционных систем. Эти обновления, как правило, состоят из исправлений безопасности и дополнений совместимости, а не для обработки новых функций.

Четыре кандидата на выпуск и номера сборки:

Разработчики, участвующие в бета-программе, могут получить новейшие версии через Apple Developer Center или обновить свое устройство в настройках. Участники публичного бета-тестирования обычно могут получить последние версии вскоре после того, как разработчик выпустит их через программу бета-тестирования Apple.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.