Categories: iOSiPhone

Apple хлопает в ответ регуляторам Великобритании из-за предложений облачных игр

Облачные игры на iPhone

Apple официально отреагировала на предложения Управления по конкуренции и рынкам Великобритании, чтобы упростить работу облачных игровых сервисов на iOS, поскольку это рискует «непропорционально повлиять на экосистему Apple».

В ноябре CMA начала вторую фазу расследования рынка мобильных браузеров, уделяя особое внимание мобильным играм. В то время он предлагал ряд средств для устранения препятствий, с которыми приходится сталкиваться провайдерам облачных игр, если они хотят существовать на iOS.

В заявлении от 20 января, опубликованном в феврале, содержится официальный ответ Apple на Заявление о проблемах CMA, и он заставляет регулирующий орган подвергнуть сомнению свои предложения.

Первоначальные предложения CMA включали обязательный пересмотр и изменение руководящих принципов, чтобы убедиться, что сервисы облачных игр не пострадали слишком сильно. Он также предложил такие идеи, как сделать процесс проверки App Store более прозрачным и последовательным, а также разрешить распространение веб-приложений через App Store.

Что еще более спорно для Apple, она также рекомендовала разрешить загрузку приложений iOS, а Apple разрешить установку сторонних торговых площадок приложений.

Реакция Apple на предложения была ожидаемо весьма негативной.

«Без сомнения, эти средства защиты направлены не на облачные игры, а на более широкие проблемы, выявленные в итоговом отчете MEMS (исследование рынка мобильных экосистем) с распространением приложений, для которых CMA считает, что альтернативные участники / действия лучше подходят для решить эти проблемы», — пишет Apple.

Затем Apple заявляет, что для CMA «явно неуместно и неразумно» «втыкать эти средства в рассмотрение облачных игр». Apple добавляет, что CMA также рекомендовал, чтобы некоторые элементы были обработаны подразделением цифровых рынков.

Средства правовой защиты, предложенные CMA, «рискуют непропорционально повлиять на экосистему Apple», продолжила Apple, прежде чем настаивать на том, что «надлежащее расследование» определит, что существующие функции для мобильного просмотра, браузерных движков и облачных игр «не оказывают отрицательного влияния на конкуренцию».

«Поощрение»

В рамках своего аргумента Apple настаивает на том, что она не препятствует появлению облачных игровых приложений в App Store или его экосистеме, а вместо этого активно поощряет их.

Хотя технически это верно, сама Apple указывает, что поставщики облачных игр могут использовать веб-приложения и нативные приложения в App Store, но им придется использовать отдельную страницу продукта и процесс проверки App Store для каждой отдельной игры в сервисе.

Как правило, облачные игровые сервисы используют одно центральное приложение, как видеосервисы, такие как Netflix. Таким образом, предложение отдельных игр из службы в App Store потребует больше усилий и потребует больше ресурсов, что повысит входной барьер.

В настоящее время облачные игровые сервисы вместо этого полностью полагаются на интерфейс на основе браузера, чтобы избежать правила отдельной игры в App Store.

Apple, однако, настаивает на том, что это необходимо, поскольку игры «представляют реальные и новые риски с точки зрения безопасности/конфиденциальности», проблем, с которыми не сталкиваются сервисы потокового видео. Игры также можно модифицировать, чтобы «очень быстро включать нежелательный контент», добавляет Apple, хотя приложения для создания контента, такие как Roblox, невосприимчивы, поскольку они предоставляют пользователям стандартизированный набор инструментов, который не меняется после процесса проверки приложений.

Просмотр каждой игры позволяет Apple обеспечить доступность соответствующей информации для потребителей, а также применение средств управления программным обеспечением, чтобы запрашивать у приложений разрешение пользователя «делиться личной информацией с разработчиками и разрешать родителям разрешать загрузки своих детей».

Это заявление — не первое возражение Apple против расследования CMA. В январе он подал апелляцию на расследование в Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции, аргументируя это тем, что CMA не соблюдал требования по срокам, которые в первую очередь диктовали начало расследования.

На данный момент ожидается, что расследование CMA завершится к маю 2024 года.

Recent Posts

«Assassin’s Creed Mirage» появится на iPhone и iPad 10 июня

  Изображение предоставлено: Ubisoft Геймеры Apple могут подготовиться к выходу на улицы Багдада в «Assassin's…

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

  Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…