Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Apple продолжает расширять свою команду, работающую над Apple Car, с новым объявлением о вакансии инженера-испытателя радаров, чтобы присоединиться к группе специальных проектов, которая, похоже, напрямую связана с автомобильной деятельностью Apple.

Размещенный на веб-сайте Apple «Джобс» 1 октября, в списке «Инженер-испытатель радаров — SPG» предлагается новый инженер «присоединиться к нашей команде датчиков, которая разрабатывает новые радарные технологии для использования в автономных системах».

Роль, базирующаяся в Купертино, включает определение, документирование и выполнение процедур тестирования, относящихся к сенсорным системам. Это включает в себя планирование экспериментов для «определения характеристик радара», анализ данных испытаний, вывод результатов анализа после испытаний и представление этих выводов и рекомендаций руководству.

Также необходимо планировать, создавать и управлять разработкой испытательного оборудования и средств для тестирования радарных датчиков, а также его эксплуатацией и обслуживанием.

Идеальному кандидату требуется степень бакалавра или магистра в области электротехники или физики, академическое и профессиональное образование в области радиочастот, практический опыт тестирования различных радиочастотных систем, знание того, как использовать Python вместе с MATLAB, а также способность управлять и анализировать большие данные. наборы.

Apple предпочла бы кандидату иметь степень магистра с пятилетним опытом работы в области управления и автоматизации робототехники, знаниями в области обработки сигналов и протоколов интерфейса общей шины и тестового оборудования, а также интересов в области науки о данных и численного анализа.

Группа специальных проектов Apple — это секретная команда компании, работающая над разработкой будущих продуктов, и Apple Car считается одной из ее текущих задач. За годы разработки группа неоднократно нанимала новых сотрудников для работы над автомобильным проектом, в том числе пару бывших инженеров Mercedes в начале сентября.

Производитель iPhone также управляет большим парком из 69 тестовых автомобилей, которые используются для тестирования его систем автономного вождения. Испытательный стенд каждого автомобиля включает в себя ряд датчиков, в основном LiDAR, но также используются другие, такие как радар.

Предполагается, что компания изучает возможность производства Apple Car самостоятельно после того, как ей не удалось сотрудничать со сторонним производителем автомобилей в этом проекте.