Categories: Apple

Apple издает руководство по безопасности для защиты от доступа посторонних к вашим данным

Apple выпустила исчерпывающее руководство о том, как вы можете проверить, получают ли ваши данные или устройства доступ посторонние, а также о профилактических мерах и о том, как заблокировать людей при необходимости.

Поскольку Apple продолжает отстаивать конфиденциальность с помощью таких функций, как «этикетки с питанием» в App Store, она также опубликовала руководство, в котором четко обозначены риски неправомерного использования наших данных. «Доступ к устройствам и данным, когда личная безопасность находится под угрозой» — это подробное издание, в котором объясняются все доступные варианты безопасности, как и когда их использовать.

«Если вы обеспокоены тем, что кто-то получает доступ к информации, которой вы не делитесь с вашего устройства Apple, это руководство также поможет вам определить риски», — говорится в публикации на сайте поддержки Apple, «и проведет вас через шаги, которые помогут сделать технологию вы полагаетесь на конфиденциальность и безопасность, насколько хотите ».

Его уже одобрила Ева Гальперин, директор по кибербезопасности Electronic Frontier Foundation (EFF). Твиттер от нее персональный аккаунт, она отметила, что руководство особенно полезно для жертв домашнего насилия.

Гальперин добавил, что «человек, которому вы доверяете сегодня, может не оказаться тем человеком, которому вы доверяете завтра».

«Пары распадаются, браки заканчиваются, соседи по комнате переезжают», — продолжила она. «Если вы делаете продукт, который позволяет вам делиться своими данными с другими людьми, вы также должны упростить их блокировку».

Выписка из одного из контрольных списков руководства по конфиденциальности

В руководстве есть разделы, посвященные общим параметрам конфиденциальности, а также конкретные сведения по широкому кругу вопросов, от отслеживания местоположения до совместного использования календарей. Кроме того, в нем также есть ряд контрольных списков, которые помогут вам предотвратить доступ, прекратить совместное использование и сохранить конфиденциальность вашего местоположения.

«Apple позволяет легко общаться и делиться своей жизнью с самыми близкими вам людьми», — говорится в руководстве. «То, чем вы делитесь и кому вы делитесь, зависит от вас, включая решение о внесении изменений для лучшей защиты вашей информации или личной безопасности».

Руководство доступно на сайте поддержки Apple, но компания еще нигде не продвигала его. Однако Крейг Федериги недавно сказал, что ярлыки конфиденциальности Apple — это лишь часть «чего-то действительно амбициозного» для компании.

Recent Posts

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…