Apple компенсирует дорогостоящие компоненты iPhone 5G более дешевой батареей

По словам аналитика TF Securities Минг-Чи Куо, стремясь сократить расходы на оборудование следующего поколения, Apple будет использовать более дешевую и менее сложную технологию аккумуляторов для так называемых «iPhone 12», «iPhone 12S» и «AirPods 3».

Начиная с ожидаемого в этом году семейства «iPhone 12», Куо в записке для инвесторов в пятницу сказал, что, по его мнению, Apple сократит количество слоев «мягких и жестких» аккумуляторных плат и сожмет компоненты активных элементов на меньшую площадь, чтобы получить средний размер единицы цена на 40–50% ниже, чем у iPhone 11. В преддверии 2021 года Apple «iPhone 12S» откажется от «мягких» и «жестких» плат в пользу полностью мягкой архитектуры, которая должна сократить от 30% до 40% аккумуляторного блока iPhone 12. расходы.

Ожидается, что меры по экономии затрат в сочетании с усилением переговорного давления с целью снижения цен на компоненты нанесут ущерб нынешним поставщикам аккумуляторных плат.

По словам Куо, Apple ищет способы компенсировать дорогостоящее обновление до 5G. Аналитик оценивает стоимость перехода на технологии до 6 ГГц и миллиметрового диапазона в 75–85 долларов и 125–135 долларов соответственно. Стратегия должна поддерживать стабильные потребительские цены при переходе на 5G.

Обнаруженные в июле нормативные документы предполагают, что в iPhone от Apple 2020 года будут встроены батареи с немного меньшей емкостью по сравнению с серией iPhone 11. В зависимости от размера телефона в этом году батареи предположительно рассчитаны на 2227 мАч, 2775 мАч и 2815 мАч по сравнению с 3110 мАч для iPhone 11 и 3190 мАч для iPhone 11 Pro. Единственным обновлением может быть компонент на 3687 мАч, который, по слухам, будет включен в 6,7-дюймовый «iPhone 12 Pro Max», при этом характеристики делают его немного более емким, чем версия на 3500 мАч, используемая в iPhone 11 Pro Max.

Куо добавляет, что Apple сделает аналогичные шаги со своей линейкой AirPods. По прогнозам, компания откажется от существующей технологии аккумуляторов AirPods второго поколения в пользу системы в упаковке, которая дебютирует с моделью третьего поколения в первой половине 2021 года. Батарейные элементы нового устройства еще больше снизят среднюю стоимость единицы, По словам Куо, во второй половине 2020 года она упадет на 25–35%.

Ожидается, что этой осенью Apple выпустит четыре модели «iPhone 12». Ходят слухи, что более доступные модели iPhone 12 с диагональю 5,4 и 6,1 дюйма оснащены OLED-экранами, двумя камерами, процессором A14 и алюминиевым корпусом, в то время как флагманские телефоны iPhone Pro с диагональю 6,1 и 6,7 дюйма имеют улучшенные дисплеи и дополнительная камера и, на самой большой модели «iPhone 12 Pro Max», сканер LiDAR. Все iPhone 2020 года должны иметь возможность подключения 5G.

Recent Posts

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…