Categories: MacmacOS

Apple Mac воспринимается ИТ-отделами как более простой в использовании и более безопасный, чем Windows

Согласно новому опросу, корпоративные пользователи и ИТ-отделы считают, что устройства Apple macOS намного безопаснее, чем их аналоги, отличные от Mac.

Компания Apple по управлению мобильными устройствами (MDM) Jamf провела исследование вместе с фирмой Vanson Bourne, занимающейся исследованиями рынка, в рамках Национального месяца осведомленности о кибербезопасности. Обе организации опросили 1500 специалистов по информационной безопасности и ИТ на предмет использования устройств, проблем и других вопросов на их рабочих местах.

Согласно опросу, наблюдается тенденция к использованию устройств Mac — как в компаниях, которые в настоящее время используют Mac, так и в компаниях, которые преимущественно используют компьютеры не Mac. 74% респондентов, преимущественно использующих Mac, заявили, что увеличат количество компьютеров Apple в своих организациях. Среди пользователей, преимущественно не использующих Mac, этот процент составлял 65%.

Более трех четвертей опрошенных организаций, 77%, заявили, что считают Mac самым безопасным устройством из коробки. Этот результат был получен как от Mac, так и от других компаний, и 79% компаний, использующих Mac, заявили, что предполагаемая безопасность macOS повлияла на их решение о покупке. Даже 57% организаций, преимущественно не связанных с Mac, заявили, что репутация Mac в области безопасности влияет на решения о покупке.

И даже после того, как устройства Mac куплены и настроены, респонденты заявили, что удовлетворенность пользователей устройствами Apple, как правило, выше.

Со всеми активными встроенными инструментами безопасности 71% организаций, не занимающихся Mac, и Mac заявили, что они больше удовлетворены Mac. Кроме того, 84% заявили, что выбрали бы Mac, если бы все сотрудники их компании использовали одно и то же устройство.

Как отмечает Джамф, переход на удаленную работу во время глобального кризиса в области здравоохранения, вызванного коронавирусом, сделал больший акцент на безопасности устройств, поскольку все больше пользователей работают в домашних сетях и на собственном оборудовании.

Почти все опрошенные организации, 96% из них, заявили, что в будущем они будут уделять первоочередное внимание расходам на программное обеспечение безопасности. С другой стороны, несмотря на сохраняющиеся проблемы с безопасностью, организации, использующие Mac, как правило, устанавливают исправления безопасности на 30% быстрее, чем группы, не использующие Mac. От выпуска до развертывания исправлений безопасности для Mac все еще остается в среднем четыре дня.

Recent Posts

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…