Skip to main content

Apple представила следующее поколение чипов серии M: M3, M3 Pro и M3 Max. Эти новые чипы изготовлены по 3-нм техпроцессу, как и A17 Pro. Графический процессор использует новую технику, называемую динамическим кэшированием.

Эта презентация чипов Apple знаменует собой первый случай, когда компания анонсировала чип серии M одновременно с чипами серий M Pro и M Max. Например, M1 и M2 были анонсированы за несколько месяцев до появления чипов M1 Pro/Max и M2 Pro/Max соответственно.

Apple также впервые внедряет 3-нанометровую архитектуру чипа на Mac с M3 — как A17 Pro в iPhone 15 Pro.

Улучшения графического процессора находятся в центре внимания. Трассировка лучей с аппаратным ускорением. Улучшение производительности на ватт: используется примерно 1/2 мощности, чтобы соответствовать производительности M1, а графика Neural Engine на 16 % быстрее, чем M2. Впервые до 128 ГБ ОЗУ.

М3

М3 Про

М3 Макс

Коробка для бенто М3

Более

Apple анонсирует новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro: чип M3, Space Black, дешевле, стартовая цена — 1599 долларов Apple анонсирует новый 24-дюймовый iMac с чипом M3 Блог и центр новостей Apple в прямом эфире: чип M3 и новые компьютеры Mac Добавьте в свой Лента новостей Google. Вы читаете — экспертов, которые изо дня в день сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы узнать все последние новости, и следите за на Твиттер, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, инструкциями и подпишитесь на наш канал на YouTube.