Categories: iPhone

Apple Pay и Google Pay: битва за безопасность —

Австралийское антимонопольное слушание стало свидетелем спора между Apple Pay и Google Pay за безопасность, поскольку производитель iPhone отстаивает свое решение использовать проприетарную систему вместо открытого стандарта.

Apple заявляет, что ограничивает использование чипа NFC для платежных целей Apple Pay по соображениям безопасности, но Google с этим не согласен, заявляя, что его собственное использование открытого банковского стандарта для Google Pay не менее безопасно …

Объединенный парламентский комитет Австралии по корпорациям и финансовым услугам попросил Apple объяснить причину отказа банковским приложениям в прямом доступе к чипу NFC в iPhone.

Apple начала с предположения, что это вопрос семантики.

Вопреки некоторым утверждениям в некоторых из представленных материалов, Apple предоставляет банкам доступ к функциям NFC на устройствах Apple. Apple разработала техническую архитектуру, которая включает аппаратные и программные компоненты и интерфейсы прикладного программирования (API), которые банки могут использовать для облегчения бесконтактных платежей с помощью своих карт и приложений мобильного банкинга. Apple решила назвать эту архитектуру Apple Pay, потому что: (а) продавцам нужен простой способ сообщить о своем согласии на услугу потребителям как в магазине, так и в Интернете, (б) Apple хотела облегчить потребителю выбор способа оплаты / банка, предоставив последовательный и простой опыт, и (c) это позволило Apple продавать услугу потребителям, не отдавая предпочтение одному банку перед другим.

Затем он заявляет, что его аппаратный подход к хранению учетных данных более безопасен, чем их хранение в приложении.

Устройства Apple предлагают аппаратную архитектуру, в которой учетные данные хранятся на защищенном чипе (Secure Element) на устройстве. Secure Element предоставляет аппаратный уровень для защиты учетных данных от атак и использования вредоносных программ. Эта архитектура доказала свою высокую эффективность (например, в значительном сокращении мошенничества на рынке платежей, а также в сокращении затрат на мошенничество для поставщиков платежей и продавцов) и обеспечивает беспрецедентную безопасность для потребителей.

Эмуляция хост-карты (HCE) — менее безопасная реализация, которая была принята Android, крупнейшим конкурентом Apple в мобильных операционных системах. Apple не реализовала HCE, потому что это привело бы к снижению безопасности на устройствах Apple.

Apple также заявила, что использование Apple Pay обеспечивает более простой клиентский опыт, чем работа с несколькими банковскими или карточными приложениями.

Однако ZDNet сообщает, что Google не согласен с заявлением Apple о безопасности.

«Наши платежные приложения чрезвычайно безопасны … наша система HCE, которая используется очень большим количеством банков по всему миру, проверяется непосредственно банками … мы бы опровергли предположение, что наша среда HCE в любом случае небезопасна», — Google президент партнерства в регионе EMEA Дайана Лейфилд сообщила комитету в понедельник днем.

Австралийские банки жаловались, что они были вынуждены платить Apple комиссию за использование Apple Pay, и предпочли бы избежать этого, используя собственные приложения, имеющие доступ к чипу NFC. Однако, по иронии судьбы, попытки вести переговоры были заблокированы антимонопольным законодательством о том, что банки, действующие вместе для переговоров с Apple, будут действовать как картель.

Этот спор привел к тому, что австралийские банки затягивали с принятием Apple Pay, но последний из большой четверки, наконец, сделал это в конце 2019 года. Однако теперь Apple призывают оправдать ограничения на использование чипов NFC, которые она вводит. .

Отдельно Apple борется с австралийским антимонопольным иском против Epic, пока мы ждем результатов судебного процесса в США.

Фото: Christiann Koepke / Unsplash

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…