Skip to main content

Apple TV+ расширяет свое присутствие в социальных сетях, запуская новую @AppleFilms аккаунт, посвященный продвижению новых фильмов от подразделения Apple Original Films. Запуск очень своевременный, учитывая, что премьера долгожданного полнометражного фильма «Убийцы цветочной луны» с Леонардо ДиКаприо в главной роли и режиссера Мартина Скорсезе состоится на Каннском фестивале.

В последние недели Apple TV+ немного встряхнул свое присутствие в социальных сетях, и запуск учетной записи, ориентированной на фильмы, является последним изменением в этом процессе. Первоначально у Apple были учетные записи @AppleTV и @AppleTVPlus в Twitter и Instagram, что отражало раскол между приложением Apple TV и усилиями Apple по созданию оригинального контента.

Но около месяца назад он удалил соответствующие учетные записи Apple TV Plus и объединил их только с @AppleTV. Учетная запись Apple TV Plus в Твиттере была переименована и переименована в @AppleFilms.

Первый официальный твит от нового аккаунта ссылается на Каннский кинофестиваль, на котором в эту субботу состоится всемирная премьера фильма «Убийцы цветочной луны».

Возобновление рекламных кампаний связано с тем, что Apple планирует полные тиражи многих своих предстоящих фильмов. Например, вышеупомянутый «Убийцы цветочной луны» будет показан в тысячах кинотеатров по всему миру с 20 октября, а в ноябре — «Наполеон» Ридли Скотта. Затем названия будут транслироваться исключительно на потоковом сервисе Apple TV + после их эксклюзивных театральных окон.

Скоро в эфире будут документальные фильмы Стивена Карри: недооцененный (21 июля) и The Beanie Bubble (28 июля).

Другие предстоящие проекты Apple Original Films, которые, вероятно, предназначены для кинотеатров, включают шпионский триллер «Аргайл» и военную драму «Блиц», хотя ни у одного из них пока нет официальной даты выхода. Сообщается, что у Apple есть годовой бюджет в 1 миллиард долларов на производство новых оригинальных блокбастеров.