Skip to main content

В то время как iOS 14 и другое программное обеспечение Apple теперь доступны для широкой публики, macOS Big Sur еще немного будет находиться в стадии бета-тестирования. Apple только что выпустила седьмую бета-версию macOS Big Sur для разработчиков после специального мероприятия на этой неделе.

macOS Big Sur предлагает обновленный пользовательский интерфейс для Mac, а также новое приложение «Сообщения» с экранными эффектами, Центром управления, новыми виджетами и многим другим. Apple не упомянула причину, по которой выпуск macOS Big Sur откладывается, но вполне вероятно, что компания дождется первого Apple Silicon Mac в конце этого года, чтобы выпустить macOS Big Sur для широкой публики.

Разработчики могут выполнить обновление до седьмой бета-версии macOS Big Sur, зайдя в приложение «Системные настройки» и выбрав опцию «Обновление программного обеспечения». Если вы не сразу видите, что macOS Big Sur beta 7 доступна для загрузки, продолжайте проверять, поскольку обновление все еще развертывается и может занять несколько минут, чтобы попасть на ваше устройство.