Skip to main content

watchOS 9 Apple Watch серии 8

Ожидания в отношении того, что может стать серьезным обновлением для watchOS 10, растут. И теперь похоже, что ценное обновление может прийти с аппаратным обеспечением Apple Watch 9, чтобы предложить потенциально значительное улучшение производительности.

Было несколько разных выпусков аппаратного обеспечения Apple Watch с переименованным, но идентичным или почти идентичным SiP (система в упаковке). Самым последним из них были Apple Watch с 6 по 8 — плюс Ultra.

Как я уже писал ранее, «Apple использовала тот же 64-битный двухъядерный процессор в Series 7, что и в Series 6, но с обновленным названием S7. Теперь Apple Watch Ultra и Series 8 поставляются с 64-битным двухъядерным процессором S8 SiP. Похоже, что производительность примерно такая же, как у S7 и S6, поскольку Apple не сообщала о каких-либо заявлениях об улучшении производительности во время своего выступления или на своем веб-сайте».

Теперь похоже, что Apple Watch 9 могут появиться с первым обновлением производительности чипа с 2020 года. Как отмечает MacRumors, Марк Гурман поделился на своем канале Power On Discord, что Apple Watch Series 9 будут работать на «новом процессоре». И когда кто-то «спросил, будет ли этот чип основан на чипе A15, он сказал, что, по его мнению, так оно и будет».

Для контекста: Apple A15 Bionic, который появился в линейке iPhone 13, имеет 6-ядерный процессор, 16-ядерный нейронный движок, 15 миллиардов транзисторов и многое другое.

Пока неясно, насколько чип Apple Watch Series 9 будет отличаться от чипа A15, на котором он основан, но похоже, что повышение производительности может быть большим.

Наряду с более быстрыми и более отзывчивыми часами, новый чип, вероятно, будет более эффективным, что может увеличить время автономной работы Apple Watch.

Ранее Марк сказал, что, по его мнению, watchOS 10, которая появится этой осенью, представит «довольно обширное обновление — с заметными изменениями в пользовательском интерфейсе».

Взгляните на эту концепцию от Parker Ortolani, чтобы узнать, как это могло бы выглядеть:

Вы взволнованы тем, что более мощное и функциональное оборудование может обеспечить Apple Watch следующего поколения наряду с обновленной watchOS 10? Поделитесь своими мыслями в комментариях!