Apple @ Work: iPadOS 15 дает iPad светлое будущее на рабочем месте

Apple @ Work предлагается вам компанией Mosyle, лидером в области управления современными мобильными устройствами (MDM) и безопасности для корпоративных клиентов и клиентов Apple из сферы образования. Более 22 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации управления миллионами устройств Apple и обеспечения их безопасности. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как можно включить автопилот в своем парке Apple по такой цене, в которую трудно поверить.

Я использую iPad на рабочем месте с момента выпуска самого первого. Я управлял iPad, когда утилита настройки iPhone была единственным способом настроить их для школ и предприятий. Я использовал все основные версии Apple Configurator для развертывания iPad. Я прекрасно понимаю, где iPad разваливается как повседневный драйвер, а где он разваливается. Проведя долгие выходные с одним лишь iPad с iPadOS 15, я снова возлагаю надежды на устройство и многозадачность.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управляет корпоративной ИТ-сетью с 2009 года. Благодаря своему опыту развертывания и управления межсетевыми экранами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

До PadOS 15 многозадачность iPad была совершенно нормальным явлением. Это было нормально, но я не хотел использовать его без необходимости. Его было сложно использовать, и необходимость включения док-станции бок о бок делала его громоздким в использовании.

iPadOS 15 и клавиатура Magic Keyboard

Одно из важнейших достижений iPad за последние годы — клавиатура Magic Keyboard. Лично это превратило iPad из планшета в портативный компьютер. Однако до его выпуска я годами говорил, что без надлежащей поддержки мыши эргономика iPad не работает для его использования 8+ часов в день.

Когда вы объединяете Magic Keyboard с новыми функциями многозадачности в iPadOS 15, мы становимся все ближе к iPad, который становится равным Mac. Да, я знаю, что многие люди используют iPad как единственный компьютер, но он еще не доступен для всех.

В iPadOS 15 легко запускается многозадачность.

Откройте любое приложение. Коснитесь трех точек в центре вверху экрана. Меню будет содержать 3 или 4 варианта, в зависимости от используемого приложения: полноэкранный режим, разделенный вид, слайд-шоу, центральное окно.

В iPadOS 15 также есть библиотека приложений, которая впервые появилась в iOS 14. Значок библиотеки приложений появится в iPad Dock с iPadOS 15. Это означает, что вы можете видеть все свои приложения, не возвращаясь на главный экран. Например, чтобы использовать Split View или Slide Over, перетащите значок из библиотеки приложений, и все готово.

Используя свой iPad Air с Magic Keyboard в течение четырех дней в качестве ежедневного водителя, я обнаружил, что это намного быстрее для моей работы, чем на iPadOS 14. Небольшие изменения, внесенные Apple, сделали ОС гораздо более быстрой для навигации по ней. вы переключаетесь между приложениями.

Apple представила множество новых сочетаний клавиш для новых команд многозадачности, поэтому можно легко «летать» по ОС, не отрывая рук от клавиатуры.

Хотел бы я сегодня отказаться от своего MacBook Air в пользу iPad? Нет, но я мог легко добраться до места, где перестал путешествовать с Mac.

Что ждет iPadOS и многозадачность?

В будущем я все еще ищу способ открывать более двух приложений и свободно изменять их размер. Хотя эти функции могут не иметь большого значения для 11-дюймового устройства, если слухи об iPad размером более 12,9 дюйма верны, тогда iPadOS может начать расширяться до большего количества окон. Новая функция Quick Note дает мне надежду, что Apple расширит возможности многозадачности в будущем.

Я обнаружил, что даже без каких-либо будущих расширений iPadOS проще в использовании в течение длительного времени. Для бизнес-клиентов, которые считают iPad своим основным устройством, будущее становится ярче.

Apple @ Work предлагается вам компанией Mosyle, лидером в области управления современными мобильными устройствами (MDM) и безопасности для корпоративных и образовательных клиентов Apple. Более 22 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации управления миллионами устройств Apple и обеспечения их безопасности. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как можно включить автопилот в своем парке Apple по такой цене, в которую трудно поверить.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…