Skip to main content

iPhone SE

iPhone SE четвертого поколения может не иметь 6,1-дюймового ЖК-экрана, поскольку аналитик утверждает, что сам экран не был доработан Apple.

Apple в настоящее время использует третье поколение iPhone SE, и уже ходят слухи об iPhone SE 4. Хотя уже были сделаны некоторые заявления об изменениях, кажется, что споры относительно его дисплея все еще продолжаются.

Опубликовано как с ограниченным доступом супертвит Аналитик Росс Янг из Display Supply Chain Consultants сообщил своим подписчикам в Твиттере, что ходят слухи, что Apple «еще не определилась с выбором дисплея для SE4». Что касается дисплея, Янг говорит, что Apple рассматривает 6,1-дюймовые OLED-дисплеи от двух поставщиков, а также ЖК-дисплеи с диагональю от 5,7 до 6,1 дюймов, также от двух поставщиков.

Внедрение OLED приведет iPhone SE в соответствие с другими моделями iPhone текущего поколения в использовании этой технологии. Хотя это может создать яркий и яркий дисплей, это также повысит цену компонента по сравнению с высокоразвитой технологией экрана на основе ЖК-дисплея.

Размер дисплея уже некоторое время является предметом споров: ранее Янг прогнозировал появление ЖК-дисплея с диагональю от 5,7 до 6,1 дюйма еще в 2021 году. 9 октября Янг уточнил прогноз для дисплея, сузив его до 6,1 дюйма. -дюймовый экран с вырезом.

Другие слухи об iPhone SE включают принятие концепции Dynamic Island в обновлении 2024 года. В прогнозе аналитика Минг-Чи Куо на декабрь 2021 года предполагалось, что iPhone SE будет выпущен в 2023 году, в то время как другие заявления в августе 2022 года выдвинули идею о том, что общий дизайн может напоминать iPhone XR.

Хотя некоторые слухи указывают на то, что iPhone SE 4 будет иметь дизайн, аналогичный iPhone XR, в сегодняшнем новом отчете говорится, что все еще есть некоторые вопросы о конкретных функциях. Надежный аналитик дисплеев Росс Янг указывает что Apple еще не определилась с размером дисплея или технологией для iPhone SE 4…

Размер дисплея и характеристики iPhone SE 4

В сегодняшнем посте в Твиттере Янг говорит, что его источники говорят, что Apple рассматривает несколько различных вариантов дисплея iPhone SE 4. Во-первых, рассматривается возможность использования 6,1-дюймового OLED-дисплея от двух разных поставщиков. Также сообщается, что компания рассматривает ЖК-панели с диагональю от 5,7 до 6,1 дюймов от двух других поставщиков.

Мы слышали, что Apple еще не определилась с выбором дисплея для SE4. Предполагается, что компания рассматривает 6,1-дюймовые OLED-дисплеи от 2 поставщиков, а также 5,7-6,1-дюймовые ЖК-дисплеи от 2 поставщиков.

Использование 6,1-дюймовой OLED-панели в iPhone SE 4, безусловно, было бы более премиальным вариантом, поскольку это та же технология отображения, которая используется во флагманских моделях iPhone 14. Однако это может заставить Apple поднять цену больше, чем ей хотелось бы.

Между тем, использование ЖК-панели с диагональю от 5,7 до 6,1 дюйма было бы более экономичным и помогло бы снизить цену iPhone SE. Выбор нижнего предела этого диапазона размеров экрана также поможет облегчить опасения существующих пользователей iPhone SE, которым не нужен массивный дисплей.

Даже если размер экрана отличается от iPhone XR, в котором использовалась 6,1-дюймовая ЖК-панель, общий дизайн iPhone SE 4 все еще может напоминать этот дизайн. Это будет включать в себя вырез, меньшие лицевые панели, отсутствие кнопки «Домой» и Touch ID на боковой кнопке.

Янг также говорит, что iPhone SE 4 не ожидается до 2024 года. Это противоречит другим предположениям о том, что Apple стремилась выпустить весну 2023 года.