Skip to main content

Во время телефонного разговора Apple о доходах за четвертый квартал финансовый директор Лука Маэстри поделился более подробной информацией о росте компании, когда речь идет о платных услугах. Подойдя к отметке в один миллиард, Apple теперь имеет более 900 миллионов платных подписчиков.

Что касается результатов в четвертом финансовом квартале, выручка Apple от услуг выросла на 5% в годовом исчислении до 19,19 млрд долларов. Важной частью этого является количество клиентов, подписавшихся на такие продукты, как хранилище iCloud, Apple Music, Apple TV+, Apple One Bundle и другие.

Хотя Apple обычно не раскрывает цифры для своих различных сервисов, финансовый директор Лука Маэстри поделился в отчете о прибылях и убытках, что в четвертом квартале компания превысила 900 миллионов платных подписчиков.

Маэстри также отметил, что это число увеличилось на 154 миллиона по сравнению с прошлым годом. Для большего контекста Apple сообщила, что число платных подписчиков достигло 825 миллионов в апреле и 860 миллионов в июле.

Учитывая тенденцию роста этого числа примерно на 35-40 миллионов клиентов в квартал, Apple, вероятно, достигнет 1 миллиарда платных подписчиков в 2023 году.

В связи с этим ранее на этой неделе Apple объявила о повышении цен на пакеты Apple Music, TV+ и Apple One.

Ознакомьтесь с результатами Apple за четвертый квартал в нашем полном обзоре: