Categories: iPhone

Белый дом намерен полностью запретить TikTok в App Store

В новом документе, разъясняющем планы администрации, говорится, что таким компаниям, как Apple и Google, может потребоваться удалить TikTok даже из своих магазинов приложений в Китае.

После указа президента Трампа о запрете TikTok и WeChat с 20 сентября в новом отчете Белого дома делается попытка уточнить, что именно влечет за собой запрет. Документ не является окончательным планом, но, как сообщается, он был разослан сторонникам администрации и запрета.

Согласно Reuters, в новом документе Белого дома говорится, что запрет направлен на нарушение финансирования TikTok, а также его использования в Соединенных Штатах. Хотя TikTok назван в документе, его сфера действия касается деловых операций США с ним и другими аналогичными компаниями.

«Запрещенные транзакции могут включать, например, соглашения о доступности приложения TikTok в магазинах приложений». он говорит: «[plus] покупка рекламы в TikTok и принятие условий обслуживания для загрузки приложения TikTok на пользовательское устройство ».

Этот документ, как сообщается, был написан на прошлой неделе, как и более расплывчатый указ. Хотя новые подробности еще не привязывают правительство к конкретным деталям, это указывает на то, что рассматривается полный запрет магазина приложений.

Удаление TikTok из App Store и Google Play в США будет означать, что 100 миллионов американцев, по сообщениям, откажутся от приложения. По оценкам, у самого TikTok 400 миллионов пользователей в Китае, которые, однако, также пострадают.

Однако если предположить, что планы нового документа также охватывают WeChat, как и Указ президента, полное удаление из App Store, вероятно, станет проблемой для таких американских фирм, как Apple. В настоящее время, по оценкам, около 1,7 миллиарда человек в Китае используют WeChat, но лишь небольшая часть из них будет пользоваться iPhone.

Воздействие будет на то, что WeChat настолько широко используется в Китае, что телефон, который не может его запустить, находится в серьезном невыгодном положении. Аналитик Минг-Чи Куо подсчитал, что в этой ситуации продажи iPhone в Китае могут упасть на 30%.

Ни TikTok, ни WeChat не прокомментировали новый документ Белого дома. Однако TikTok ранее заявлял, что намерен подать в суд, чтобы продолжить работу в США.

Recent Posts

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…