Skip to main content

Бета-версия iOS 16.5 добавляет в Apple News столь востребованную вкладку «Мой спорт»

Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.5 для разработчиков во вторник, всего через день после того, как iOS 16.4 была выпущена для широкой публики. И хотя сегодняшнее обновление не кажется большим, оно приносит небольшие изменения. Например, в приложении Apple News теперь есть вкладка, посвященная функции «Мой спорт».

«Мой спорт» получил собственную вкладку в приложении Apple News

iOS 16 представила My Sports для Apple News. С помощью этой функции пользователи могут легко следить за новостями своих любимых команд и лиг, а также получать текущие результаты, расписание и многое другое. Однако изначально «Мой спорт» был частью вкладки «Сегодня» Apple News. Теперь в iOS 16.5 «Мой спорт» стал отдельной вкладкой в ​​приложении Apple News.

Вкладка работает в основном так же, как и раньше, но теперь ее намного проще найти, так как вкладка расположена между вкладками «Сегодня», «Новости +», «Аудио» и «Подписки». Вот как Apple описывает My Sports:

В приложении «Мой спорт» в приложении «Новости» вы можете следить за своими любимыми видами спорта, командами, лигами и спортсменами; получать новости из ведущих спортивных изданий, местных газет и т. д.; доступ к баллам, расписаниям и турнирной таблице высших профессиональных и университетских лиг; и смотреть основные моменты.

Неудивительно, что My Sports получил собственную вкладку в Apple News, поскольку Apple вкладывает больше средств в спортивный контент. Apple TV+ теперь предлагает доступ к бейсболу MLB Friday Night Baseball, а недавно компания также запустила MLS Season Pass в приложении Apple TV.

Однако стоит отметить, что приложение Apple News доступно только в некоторых странах. Сюда входят Австралия, Канада, США и Великобритания.

Бета-версия iOS 16.5 добавляет в Apple News столь востребованную вкладку «Мой спорт»

Подробнее об iOS 16.5

Сейчас iOS 16.5 больше похожа на небольшое обновление, направленное на исправление ошибок и повышение общей стабильности операционной системы. Единственная новая функция, обнаруженная на данный момент, помимо вкладки «Мой спорт», — это добавление новых команд Siri для запуска или остановки записи экрана.

Разработчики с соответствующими устройствами могут установить бета-обновление, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Пока неясно, когда Apple планирует сделать iOS 16.5 общедоступной.