BOE подает в суд на Samsung за кражу технологий производства дисплеев

Банк Англии подает иски против Samsung о нарушении патентных прав

Компания BOE Technology Group, поставщик Apple, подала в суд на Samsung Electronics, обвиняя ее в краже технологий для OLED-дисплеев iPhone.

Банк Англии со штаб-квартирой в Пекине вместе с двумя своими дочерними компаниями инициировал шесть судебных исков против Samsung и пяти ее китайских компаний, занимающихся в основном производством дисплеев и полупроводников.

Эти иски были поданы в Чунцинский народный суд промежуточной инстанции № 1 в юго-западном регионе Китая, согласно записям компании, отслеживаемым Qichacha, поставщиком бизнес-данных. Суд должен начаться 18 мая.

Банк Англии обвинил Samsung в краже его технологий. Точная природа якобы украденных технологий неизвестна.

Оба поставщика конкурируют за производство OLED-панелей для iPhone, и аналитики считают, что судебные иски являются ответными мерами против Samsung, которая начала торговый спор с BOE в 2022 году, сообщает South China Morning Post.

Борьба за доминирование дисплея

В декабре прошлого года Samsung подала жалобу в Комиссию по международной торговле США (ITC) на 17 мастерских по ремонту смартфонов в стране. В жалобе утверждалось, что эти магазины закупили определенные «незаконные» панели дисплея для ремонта смартфонов Samsung Galaxy и iPhone от Apple.

Samsung заявила, что эти продукты нарушают ее права на интеллектуальную собственность, в том числе технологию Diamond Pixel. Эта технология использует ромбовидное расположение красных, синих и зеленых точек для оптимизации визуальной четкости на панелях дисплея.

В ответ ITC начал расследование в отношении BOE, хотя в жалобе Samsung не упоминался конкретный поставщик дисплеев. Однако в августе BOE представила свою систему расположения пикселей «Blue Diamond» для улучшения четкости изображения.

В ноябре акционеры BOE задали вопрос о своей технологии Blue Diamond, и компания заявила, что является лидером «в области инноваций и активно защищает свои собственные права на интеллектуальную собственность, уважая при этом права интеллектуальной собственности других».

Судебные иски могут быть попыткой Банка Англии замедлить производство Samsung в Китае. Он стремится стать ведущим поставщиком для Apple, и аналитик Минг-Чи Куо заявил в январе, что BOE собирается производить 70% дисплеев для iPhone 15 и iPhone 15 Plus.

У BOE также были шаткие отношения с Apple, например, якобы внесение несанкционированных изменений в дизайн дисплеев iPhone 13. В результате компания потеряла миллионы заказов на дисплей iPhone 14 и хочет вернуться с iPhone 15.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…