Больше тестов обнаружения сбоев iPhone 14

Одной из главных новых функций линейки iPhone 14 и новых моделей Apple Watch является обнаружение сбоев. Эта функция предназначена для того, чтобы распознавать, когда вы попали в автомобильную аварию, а затем использовать экстренный вызов SOS, чтобы сообщить об этом службам экстренного реагирования и вашим контактным лицам в экстренных случаях.

Сегодняшнее новое видео подвергает обнаружению сбоев на iPhone 14 несколько тестов — со смешанными результатами.

Это второе видео, которое мы видели до сих пор, чтобы протестировать обнаружение сбоев на iPhone 14. На прошлой неделе видео от YouTuber TechRax протестировало обнаружение сбоев и продемонстрировало, как работает эта функция, успешно запуская аварийное оповещение SOS несколько раз.

Новое видео от ютуберов Люка Миани и Сэма Коля поднимает ситуацию на новый уровень, тестируя обнаружение столкновений несколько раз с четырьмя разными автомобилями. Видео демонстрирует испытания на столкновения спереди, сбоку и сзади автомобилей. Есть даже сбой при опрокидывании, чтобы действительно проверить эту функцию.

Однако результаты этих тестов особенно интересны: ни один из сбоев, сделанных Сэмом и Люком, не смог активировать функцию обнаружения сбоев. Независимо от серьезности сбоя, функция Emergency SOS никогда не появлялась на iPhone 14.

В качестве переподготовки вот как, по словам Apple, должно работать обнаружение сбоев на iPhone 14:

Когда ваш iPhone обнаружит серьезную автомобильную аварию, он отобразит предупреждение и автоматически инициирует экстренный телефонный звонок через 20 секунд, если вы не отмените его. Если вы не отвечаете, ваш iPhone воспроизведет звуковое сообщение для экстренных служб, которое сообщит им, что вы попали в серьезную аварию, и предоставит им ваши координаты широты и долготы с приблизительным радиусом поиска.

При обнаружении сбоя функция «Обнаружение сбоя» не отменит любые существующие экстренные вызовы, сделанные другими способами.

Более того, эти ранние тесты показывают, что результаты Crash Detection могут различаться по ряду различных причин, и здорово иметь несколько систем безопасности на случай, если вы когда-нибудь попадете в аварию. Мы также ожидаем, что Apple продолжит совершенствовать эту функцию, поскольку она собирает больше данных из реальных примеров работы этой функции.

Вы можете посмотреть полное видео ниже, чтобы увидеть тесты и результаты в действии (и, пожалуйста, не пытайтесь повторить это дома).

Recent Posts

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…