Skip to main content

Пакет приложений Affinity, включающий Affinity Photo, Designer и Publisher, стал известен как отличная альтернатива пакету Adobe Creative Cloud. Но за кулисами происходит много всего: компания Serif, создающая приложения Affinity, теперь приобретена Canva в рамках многомиллионной сделки.

Canva приобретает компанию Serif, которая разрабатывает приложения Affinity

Эту новость подтвердили во вторник Serif и Canva. По мнению Canva, это приобретение «ускоряет корпоративные амбиции Canva, открывая будущее, в котором профессиональные дизайнеры смогут создавать проекты и шаблоны с помощью Affinity для масштабирования в организациях с помощью Canva».

В настоящее время пакет Affinity насчитывает более 3 миллионов пользователей по всему миру. Приложения доступны для нескольких платформ, включая macOS и iPadOS, и завоевали множество отраслевых наград, таких как Apple Design Award и Apple App of the Year для Mac и iPad. Что касается пользователей Affinity, Canva заявляет, что продолжит инвестировать в творческий пакет.

Canva продолжит инвестировать в пакет Affinity, чтобы он не только отвечал потребностям профессиональных дизайнеров, но и расширял их возможности и давал им возможность выполнять свою работу максимально эффективно. Вместе Canva и Affinity станут мощной комбинацией, созданной для достижения целей любого дизайнера.

Вся команда Serif, насчитывающая около 90 человек, присоединится к Canva. Хотя точная стоимость сделки неясна, поскольку переговоры предполагают сочетание денежных средств и акций, Блумберг сообщает, что его стоимость оценивается в «несколько сотен миллионов фунтов».

По крайней мере, на данный момент приложения Affinity не будут подвергаться ребрендингу или значительным изменениям, но вполне вероятно, что в будущем будет представлена ​​​​некоторая интеграция с платформой Canva. Canva также заявила, что в настоящее время не планирует менять модель приложений Affinity без подписки, что является огромным плюсом по сравнению с приложениями Adobe.

Более подробную информацию о приобретении можно найти на сайте Serif.

Читайте также