Skip to main content

Кейси Нейстат Vision Pro |  Ношу его на Таймс-сквер

Видео Casey Neistat Vision Pro, опубликованное на выходных, по его словам, было просто задумано как глупое развлечение — носить устройство, садясь на поезда в метро и прогуливаясь по Таймс-сквер.

Но он рассказал, что в ходе создания видео с ним произошел совершенно неожиданный опыт, который убедил его в том, что за устройствами такого типа — будущее вычислений…

Neistat умеет создавать видеоролики с заголовками, которые кажутся кликбейтными, но почему-то оказываются таковыми не являются – и это один из таких.

Видео называется «То, что никто не скажет об Apple Vision Pro», что создает очевидное ожидание, что он обнаружит какой-то серьезный недостаток, который все замалчивают, или что все увлеклись шумихой, или что-то в этом роде.

Нейстат есть Нейстат, подозреваешь, что это будет не так очевидно, но формулировка все равно призвана создать впечатление, что это что-то негативное. Это совсем не так.

После нескольких, по общему признанию, забавных кадров путешествия по городу в этом костюме, он возвращается в свою студию и снимает на камеру одну из своих фирменных работ.

Идея этого видео заключалась в том, чтобы бегать в них по Нью-Йорку, потому что я подумал, что это будет забавно. Я думаю, это было забавно, но сегодня произошло что-то совершенно неожиданное, и я не думаю, что кто-то еще действительно затронул эту тему. Ни один из обзоров, которые я видел или читал, ни один из них не выразил словами то, что я испытал.

Поэтому, когда вы их снимаете, они как бы засыпают, как ваш телефон, а когда вы надеваете их обратно, вам приходится их разблокировать. Они сканируют ваши глазные яблоки, а затем, чтобы начать запись экрана, требуется секунда. Поэтому вместо того, чтобы делать это, я просто оставил их на весь день. [He plugged the VP battery into a larger battery-pack to give him the longer run-time needed.]

После пары часов бега по улицам Нью-Йорка, как я это делал, не в контролируемой среде, мой мозг как бы щелкнул и просто забыл, что я смотрю через камеры и экраны, и просто воспринял то, что увидел, как реальность.

И вот откуда произошел этот глубокий момент. Что пришло мне в голову, когда я сидел на скамейке на Таймс-сквер, вокруг меня были незнакомцы, вокруг меня вращался реальный мир, но у меня был большой экран, на котором я смотрел видео с Мистером Зверем, а затем сюда У меня была клавиатура, с которой я мог взаимодействовать, здесь у меня были iMessages, а здесь у меня был AppleTV. А потом все мои приложения.

И они плавают на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. Они плывут там, и я на самом деле там, и вокруг меня настоящие люди, и в тот момент я подумал: Господи, вот оно – это будущее вычислений, которое все обещали последние 15 лет. .

Это то, что позволит мне по-настоящему заглянуть в то, к чему все это идет. Это не будущее AR или VR, я думаю, что это будущий интерфейс для всех вычислений.

Я думаю, когда они придумают, как сделать, чтобы это были не тяжелые металлические лыжные очки за 4000 долларов, а, знаете, возможно, они выглядели бы как [regular] очки или что-то еще поменьше… вот что будет.

Утром вы не вспомните свой телефон; ты надеваешь его и все. И это типа: Подожди, мне звонят. «Эй, как дела, мама, я тебе перезвоню – ты, кстати, отлично выглядишь».

И вот как это будет выглядеть. И они показывают вам это. Они показывают это. Я как компьютерный фанат, это было то, что я искал вечно, и они сделали это прямо здесь, с таким новым продуктом – его не было уже 12 часов.

Нейстат говорит, что он не обязательно рекомендует покупать его сейчас, учитывая стоимость и тот факт, что это продукт первого поколения. «Я могу обещать вам, что это будет худший Vision Pro, который когда-либо выпускала Apple».

Вместо этого, говорит он, купите акции AAPL – потому что он думает, что это будущее, и Apple приведет нас туда.

Вот видео: